Молодежь Муйского района, объединяйся!

4-6 и 9 марта в Таксимо прошло масштабное мероприятие — II Районный Молодёжный форум «Всё зависит от нас самих!». Тридцать делегатов от 14 до 30 лет в эти дни активно участвовали в работе форума, показывали себя, свои умения.

Первый из них был очень насыщенный, в конференц-зале ООО «Артель старателей Западная» после торжественного открытия перед молодёжью выступали спикеры по различным интересующим молодежь злободневным темам: председатель Совета Депутатов МО «Муйский район» М.Р. Горбунова, депутат Народного Хурала Республики Бурятия С.Ю. Козлов, генеральный директор Артели старателей «Западная» В.И. Назаров,контент менеджер «Муя-инфо.24/7» Н.А. Лапахтина, председатель Молодежного совета Н.С. Былкова,председатель Ассоциации ТОС Муйского района Е.С. Разумова, а также глава МО «Муйский район» В.Ц. Дашиев. Получился живой диалог, говорили о патриотическом воспитании, написании грантов, рассказывали, как находить достоверную информацию в интернете, учили правильно писать посты и др., ребята задавали множество вопросов. Больше всего им понравилась речь Валерия Ивановича Назарова. Он рассказал о том, что побывал в 36 странах, посетил все континенты (кроме Антарктиды: «Там пока делать нечего»), но ему больше всего нравится жить в нашем Муйском районе – «это самое лучшее место на земле». Завершающим этапом первого дня стало практическое задание: разработать мероприятия, посвящённые юбилейным датам, 35-летию Муйского района, 50-летию с начала строительства БАМа и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На следующий день юношей и девушек ожидала интереснейшая экскурсия на рудник «Кедровка», организованная ООО «Артель старателей Западная», где они своими глазами увидели, как работает рудник, как происходит извлечение золотосодержащей руды, ее транспортировка и последующая обработка.
Третий день был самый красивый — в зале ТЦ «НОРД» состоялся весенний благотворительный бал. Молодёжи в деталях рассказывали, как проходили балы в начале прошлого века, к примеру, как барышни того времени обращались с веером и какие знаки они им подавали кавалерам, о старинных играх и т.д. Для гостей выступали вокалисты и танцоры, что не могло не впечатлить. Ну а главным подарком стало выступление Ольги Жигмитовой — солистки оперной труппы Бурятского государственного академического театра оперы и балета.

В заключительный день форума, 9 марта, двадцать самых активных ребят были отобраны для дальнейшей работы в Молодёжном совете при Совете депутатов МО «Муйский район», для разработки и реализации перспективных молодежных социально-экономических проектов.
Для кого-то это был интересный этап в жизни, новый опыт, который, несомненно, останется в памяти надолго. Для кого-то это отправная точка и начало творческой самореализации!

Организаторы II Районного Молодежного форума: Совет депутатов МО «Муйский район», Молодежный совет при Совете депутатов МО «Муйский район» и ООО «Артель старателей Западная» (при содействии МУК ГДК «Верас», Таксимовской детской школы искусств, Центра «Созвездие», ДТДиМ «Радуга» и Ассоциации ТОС Муйского района) — поблагодарили всех, кто принимал в нем активное участие и пожелали дальнейших успехов!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram