С любовью и верой из дома!

Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу, ежедневно выполняя свою работу, поддерживать добрыми, ободряющими словами, если это необходимо, — вот настоящий патриотизм, который сегодня проявляют жители Муйского района.
С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители Муйского района сплотились и всеми возможными способами поддерживают своих героев. Постоянно идет отправка гуманитарных грузов, рисунков и писем, закупка необходимых инструментов и оборудования по заявкам бойцов, помощь госпиталям в разных городах, пошив специализированной одежды, изготовление маскировочных сетей, окопных свечей и т.п.

Февраль выдался активным по отработке заявок, закупке оборудования, инструментов и отправке гуманитарной помощи в зону СВО. За счет средств населения Муйского района были приобретены рации Lira 10 штук, болгарки 2 шт., шуруповерты 4 шт., дрели 2 шт., бензопилы «Штиль» 2 шт., зарядное устройство 1 шт., набор инструментов рожковых 4 шт., набор головок 1 шт., домкраты 20 и 25 тонн, сварочные аппараты 2 шт., гайковерты 2 шт., фонарики 11 штук, дизельный генератор Firman. Отправлено 20 маскировочных сетей. Неравнодушные граждане приносили подарки к празднику 23 февраля, средства гигиены, одеяла, аппарат «Алмаг», одежду, продукты питания, но самое главное и трогательное — это письма и рисунки детей. Помогли финансово госпиталям г. Ростов, г. Санкт-Петербург,
г. Улан-Удэ. Оказали помощь раненому бойцу: закупили одежду в госпиталь Саратова.
Хочется отметить коллективы ТСОШ №3 и ДК «Верас», прихожан Храма Пресвятой Богородицы и отца Николая, индивидуальных предпринимателей за регулярную помощь в сборе денежных средств. В этом месяце к ним присоединился коллектив ТСОШ №1.

Ученики школы № 3 п. Таксимо в рамках патриотической акции «Тепло дома» оригинально и с большой фантазией подошли к идее подарка бойцам — они придумали маленький оберег в форме сердечка с голубем мира и брелоки с триколором, которые поместятся даже в карман. Девочка Алсу нарисовала рисунки, написала письма и вложила две шоколадки. Пятилетний Артем Николайчук с мамой нарисовал рисунки и изготовил брелоки. Дети из детского сада «Березка», центра «Созвездие» приготовили письма солдатам, вложив в них маленькие шоколадки. Ребята уверены, что их подарки согреют наших защитников теплом и любовью.
ТОС «Синильга» изготовил «Муйский чай» и сладкие подарки. Жители поселка Северомуйск и ООО «Премиум» передали вкусные кондитерские изделия. Работники ДК «Верас» как волонтеры культуры также собрали подарки для бойцов. В каждый подарок они вложили частичку души, чтобы, взяв его в руки, наши ребята непременно почувствовали: здесь их любят и ждут с Победой.

Низкий поклон нашему тылу, который уже почти два года делает все возможное и невозможное, чтобы облегчить службу защитников и приблизить Победу.
Спасибо за вашу поддержку, неравнодушные люди нашего небольшого, но крепкого и отзывчивого Муйского района!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram