Новый глава района вступил в должность

В середине прошлой недели, 14 февраля, в ГДК «Верас» состоялась официальная церемония вступления в должность главы Муйского района Владимира Цыбиковича Дашиева, избранного 26 января 2024 года на сессии Совета депутатов МО «Муйский район».

Напомним, это заседание сессии райсовета стало завершающим этапом в длительной процедуре избрания главы района на конкурсной основе. После собеседования с оценкой профессионального уровня кандидатов на эту должность (их было шестеро: В.Ц. Дашиев, Е.В. Кулешова, М.Г. Гусляков, А.В. Чуканов, К.А. Березкин и А.И. Козлов) компетентная конкурсная комиссия представила в Совет депутатов двух кандидатов для окончательного избрания главы муниципалитета на 5-летний срок.

Инаугурация началась с Гимна России и принесения присяги. Затем последовали многочисленные поздравления от глав поселений района, руководителей предприятий, организаций и представителей общественных организаций. От имени Главы Республики Бурятия с напутственной речью к новому главе Муйского района обратилась Л.Р. Гончикова — заместитель руководителя администрации по вопросам кадровой политики и государственной службы – председатель комитета кадровой службы и государственной политики РБ, а также министр природных ресурсов и экологии РБ Н.Н. Тумуреева, заместитель министра строительства и модернизации ЖКК РБ Е.Н. Поляков и депутат НХ РБ С.Ю. Козлов. Все выступающие отмечали, что Муйский район особенный – самый северный, самый холодный и самый молодой район республики, и что главное его богатство – это люди. И только совместная работа в команде единомышленников даст положительный результат. Завершающие и очень правильные слова прозвучали от председателя Совета ветеранов Муйского района Н.Б. Добханова: «У вас все получится, если вы влюбитесь в этот район, рожденный БАМом!». В ответном слове Владимир Цыбикович отметил, что ему очень приятно находиться в этом зале, познакомиться с людьми, которые обладают чувством юмора, никогда не унывают, в которых сохранился бамовский дух, энтузиазм, пообещав: «Приложу все усилия, знания, опыт, чтобы улучшить жизнь Муйского района. Только всем миром мы можем ощутимо улучшить жизнь района».

Торжественное мероприятие завершилось Гимном Бурятии в исполнении В. Анашкиной и выступлением гордости района — прославленного детского образцового коллектива «Люди и Куклы «Вытворяшки» под руководством Л.В. Сериковой. В заключение присутствующие поднялись на сцену для коллективного фото с хэштегом #БурятияЗаПрезидента.
Владимир Цыбикович уже включился в работу, вникает в жизнь района, посетил Северомуйск, Усть-Мую, Мую и Баргалино, а в понедельник, 19 февраля, провел еженедельное планерное совещание со специалистами администрации МО «Муйский район» и руководителями подведомственных организаций.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram