Готовимся к выборам Президента

Еженедельное планерное совещание, состоявшееся в понедельник, 26 февраля, в здании администрации МО «Муйский район» под председательством главы Муйского района В.Ц. Дашиева, началось с отчета глав поселений МО СП «Муйская сельская администрация» и МО ГП «Северомуйское» о работе за прошедшую неделю.

Большая часть совещания была посвящена подготовке к предстоящим выборам Президента Российской Федерации, которые будут проходить три дня, с 15 по 17 марта. Как известно, в настоящее время члены участковых избирательных комиссий Муйского района осуществляют подомовой (поквартирный) обход с целью адресного информирования избирателей об этом важном событии. Также они рассказывают, как проголосовать тем, кто прописан в районе, но живет, к примеру, в городе Улан-Удэ (студенты, командированные и т.д.). Им нужно в срок до 11 марта подать заявление о желании голосовать в другом населенном пункте, обратившись в избирательную комиссию, в МФЦ или дистанционно — на портале «Госуслуги». В дни проведения выборов будут проводиться различные мероприятия, в том числе — ярмарка-выставка ТОСов Муйского района. Как сообщила председатель Совета депутатов МО «Муйский район» М.Р. Горбунова, каждый, кто придет на избирательный участок 15-17 марта, сможет принять участие в викторине «БАМу 50!» (розыгрыш призов состоится 20 марта) и фотоконкурсе «Всей семьей – на выборы!».

Рассказывая о ходе ликвидации чрезвычайной ситуации, сложившейся в постоянном поселке Таксимо, В.Ц. Дашиев доложил, что последствия крупной аварии пока до конца не удалось преодолеть, гидравлический режим тепловых сетей все еще не соблюдается, жильцам приходится стравливать воздух из батарей. В некоторых квартирах отсутствует вода из-за промерзания труб. Бригада РВС продолжает работы по устранению порывов в системе теплоснабжения.
Также Владимир Цыбикович дал поручение начальникам отделов районной администрации предоставить ему планы работы с анализом состояния дел на текущий момент и обозначением перспектив – в дальнейшем исходя из этого будет составлена комплексная программа развития района.
На планерке обсуждались и другие вопросы: о выделении земельных участков под строительство домов многодетным семьям, об увеличении авиарейсов до Улан-Удэ, о бродячих собаках на улицах и т.д.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram