Зачем клад, коли в семье лад!

8 июля россияне отметили День семьи, любви и верности, приуроченный к церковному празднику — Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака в православии. Эта дата призвана напомнить, что семья для человека должна быть основой его жизни в обществе, а семейные узы — дарить душевное тепло и чувство безопасности.

Символом Дня семьи выбрана ромашка – самый распространенный на русских просторах летний цветок, милый и привычный глазу. А в контексте Дня семьи он олицетворяет чистоту, верность и нежность.
Ежегодно в День семьи, любви и верности супружеским парам Муйского района, прожившим в браке 25 и более лет и подающим пример крепости семейных устоев, на празднике от администрации МО «Муйский район» торжественно вручаются благодарственные письма.

В этом году были отмечены золотые пары, прожившие в браке 50 лет и более. Это Мартынюк Валерий Петрович и Нина Федоровна, Абрамович Владимир Андреевич и Валентина Дмитриевна, Верхотуровы Игорь Николаевич и Галина Александровна, Данилевич Юрий Константинович и Людмила Степановна, Потокины Виктор Павлович и Екатерина Ефремовна, Пумпышевы Станислав Каземирович и Зоя Васильевна, Сакуевы Валерий Васильевич и Татьяна Ивановна, Севергины Петр Павлович и Зинаида Иннокентьевна, Фисенко Владимир Николаевич и Татьяна Ивановна, Холбоевы Николай Лаврентьевич и Светлана Трофимовна.

Также на празднике чествовали многодетную семью Левченко Геннадия Ивановича и Елены Валентиновны, победителей республиканского конкурса «Бурятия – это мы», и семью Посельских — Виктора Александровича и Лидию Павловну, победителей республиканского конкурса «Семья года».

Семья — самое ценное сокровище, которое люди могут иметь в жизни. Никакая сногсшибательная карьера и золотые горы не заменят поддержку родного плеча, детскую улыбку, теплые объятия. Мы желаем всем жителям Муйского района ценить свою семью, дорожить каждой минутой, проведенной рядом с родными людьми, ставить семейное благополучие приоритетом. Пусть ваши семьи будут здоровыми, счастливыми, позитивными и большими!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram