Благодарим за победу!

В день Победы, 9 мая, в Северомуйске прошел торжественный митинг «Война. Победа. Память», посвящённый 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся Северомуйской школы стояли в почетном карауле, празднично звучали песни военных лет. Жители и гости поселка пришли почтить светлую память тех, кого уже нет с нами и благодаря которым мы сейчас живём.

Всех присутствующих поздравили глава МО ГП «Северомуйское» О.-Г.-С.Б. Анина, председатель Совета депутатов И.В. Солодовникова, директор МБОУ «Северомуйская СОШ» Г.В. Попондопуло, представитель ТОСа «СТаrt» Н.В. Османова. Жители почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне. К памятнику были возложены венки от МБОУ «Северомуйская СОШ», ООО «Альянсстройподряд», ЭЧ-11 Таксимовской дистанции энергоснабжения, жители посёлка несли цветы.

После окончания торжественного митинга по традиции активистами ТОС «СТart» была организована военно-полевая кухня, где все желающие смогли отведать настоящей солдатской каши.

В МКУ «СКК «Тоннельщик» состоялась концертная программа «Победа во имя жизни», которую открыла старшая разновозрастная группа детского сада «Сказка» композицией «Благодарим за Победу». Прозвучали песни в исполнении вокальной группы «Россияночка», дуэта «Огни тоннеля» и в сольном исполнении Елены Сорокиной, Натальи Поломошиной, Натальи Ульяновой.

Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и бурно аплодировали каждому выступлению.

В концертной программе неожиданно выступили юные чтецы Алиса Савельева, Маргарита и Надя Стародубцевы. Дети по своей инициативе вызвались прочитать со сцены, перед большой аудиторией, стихотворения о войне. Радует то, что с каждым годом желающих участвовать в самом главном празднике нашей страны становится всё больше и больше, а значит память о героях и их подвиге жива и будет жить!

Бурю эмоций и глубокое впечатление оставили танцевальные композиции учащихся 4 и 6 классов Северомуйской школы (руководители Т.А. Кузьмина и Н.В. Захарова). Никто не сдерживал нахлынувших чувств, когда мальчишки и девчонки исполняли композицию «Встанем» — по велению души все зрители в зале поднялись с мест.

Порадовали зрителей своим выступлением и участники кружка «Мир творчества» (руководитель Е.Н. Гутовская).

Работники учреждения культуры совместно с депутатами поселения и ТОС «СТart» организовали посещение детей войны на дому в Северомуйске. Побывали у Селезневых Василия Андреевича и Нели Георгиевны, Нины Ивановны Заиграевой, Матрены Петровны Алексеевой. Поздравили их с великой Победой, вручили цветы, открытки и подарки, исполнили песни и пожелали им здоровья, оптимизма, бодрости духа. Поздравления не оставили равнодушными – пожилые люди были тронуты вниманием, искренне благодарили за проявленные внимание и заботу.

Подарочные наборы были сформированы при помощи индивидуальных предпринимателей Северомуйска М.Г. Медведчиковой, О.С. Смольниковой, Н.Н. Кудряшовой, Э.А. Тузенковой, В.Д. Микайловой.
Благодарим наших спонсоров и всех, кто принял участие в праздновании великой Победы!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram