Из Бодайбо вернулись с наградами

В прошедшее воскресенье, 2 апреля, прошел межрегиональный турнир по настольному теннису на Кубок Бодайбинского городского поселения, где приняли участие спортсмены нашего района. Команду детско-юношеской спортивной школы составили Шумкова Виталина, Лихаенко Даша, Васильева Ксения, Кривоносенко Инга, Воронина Даша.

Первый этап проходил в возрастных группах среди мальчиков и девочек. После него развернулись настоящие баталии за главный приз. В суперфинале приняли участие все участники соревнований. Т. Зубихина (тренер-преподаватель ДЮСШ) представила Таксимо в суперфинале Кубка, где уступила игроку сборной города Бодайбо В. Максимову, заняв в честной борьбе почетное 2 место.

По итогам спортивного состязания места распределились следующим образом: Шумкова Виталина и Лихненко Даша — 1 место, Васильева Ксения и Кривоносенко Инга — 2 место, Воронина Даша — 3 место.

«Сердечно поздравляю команду теннисистов нашей спортивной школы с отличным результатом и желаю им дальнейших побед, не останавливаться на достигнутом и постоянно оттачивать свое мастерство, ведь у нас созданы для этого все условия. Отдельно выражаю благодарность родителю одной из воспитанниц Э. Шумкову в организации проезда детей к месту соревнований и обратно», — рассказала директор МБОУ ДО «ДЮСШ» Л. Дутова.

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями, сладкими призами, а победители и призеры суперфинала – ценными призами. Юные участники получили утешительные сладкие призы.

Основной целью федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» является увеличение количества жителей района регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Благодаря его реализации в детско-юношеской спортивной школе района обновлен спортивный инвентарь, закуплено все необходимое для игры в настольный теннис.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram