Крышу снесло

Первое планерное совещание наступившего года прошло 9 января под председательством исполняющего обязанности руководителя администрации МО «Муйский район» В.И. Пинтаева, так как глава района А.И. Козлов выехал в зону СВО, чтобы проведать наших ребят-защитников Родины. Виктор Иванович сообщил, что за прошедшие праздничные выходные особых чрезвычайных ситуаций, к счастью, не произошло, все службы «быстрого реагирования» Муйского района дежурили в штатном режиме. Но были зарегистрированы небольшие локальные происшествия в виде коммунальных аварий на теплосетях п. Таксимо, поломки водовозки и т.д. Все эти проблемы решались в рабочем порядке, а вот в п. Иракинда последствия разгула стихии оперативно ликвидировать не получится: 1 января в 12.30 часов в ЕДДС поступило сообщение о том, что сильным шквалистым ветром сорвало профлисты с кровли здания спортзала средней общеобразовательной школы этого горного поселка, частично повреждены деревянные перекрытия, потолок не пострадал. В настоящее время составляется дефектная ведомость, оценивается сумма ущерба для последующего проведения ремонта. В школе учебный процесс не прерывается, после зимних каникул, с 12 января ученики вновь сядут за парты.

Об обращениях жителей района за период с 26 декабря по 8 января проинформировала Н.А. Лапахтина, администратор группы вайбер «Муя-инфо. 24\7». Всего поступило 35 вопросов, в основном они касались социальной сферы и ЖКХ. Только четыре пока остались без ответа. Сейчас отрабатываются вопросы «не районного масштаба»: когда будут грейдировать «бодайбинскую трассу» (от стелы в сторону Таксимо пройдено грейдером всего 4 километра) и почему нет освещения улицы в районе «Полесья» до вокзала. Что касается обращения, относящегося к полномочиям муниципалитета, то дыру во льду на горке напротив вокзала заделают в ближайшее время.

Глава МО ГП «Северомуйское» О.-Г.-С.Б. Анина доложила, что праздники в поселке прошли спокойно, без эксцессов, МКУ СКК «Тоннельщик» провел театрализованную программу “Новогоднее приключение” для детей и подростков, на этом праздничном мероприятии ТОС «СТart» организовало торговлю сахарной ватой и попкорном. Также Ода-Герда-Светлана Брониславовна отметила активное участие северомуйцев Т.Б. Логиновой, Н.А. Усенковой и А.И. Лиценко в организации поздравления детей из малоимущих, многодетных семей и семей мобилизованных граждан. Попросила через газету выразить благодарность индивидуальным предпринимателям Н.Н. Кудряшовой, Э.А. Гильмутовой, Е.В. Закордонской, В.В. Смольниковой, И.В. Савельевой, О.Л. Владимировой, руководителю «Альянс Строй Подряд» А.А. Алексееву, спонсорам района и службе соцзащиты за предоставление подарков детям, а также благодарность активным и неравнодушным людям А.А. Савельеву и К.А. Савельеву за строительство новой горки, М.Б. Медведчиковой, Т.Б. Логиновой, ученикам Северомуйской школы и членам ТОС «Start» за украшение поселковой ёлки, а руководителю Таксимовского РЭС Бурятэнерго А.А. Бурцеву и работникам С.В. Россошанскому, Ф.В. Рожкову и К.И. Ульянову — за подключение электроосвещения на площадке с установленной ёлкой.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram