За допущенные нарушения — штраф

Безальтернативная паромная переправа через р. Муя с. Усть-Муя эксплуатируется с нарушением установленного порядка

Байкальской транспортной прокуратурой проведена проверка безопасной эксплуатации ООО «Маячок» паромной переправы через р. Муя с. Усть-Муя Муйского района, были выявлены нарушения закона.

В ходе проверки установлены факты управления паромной переправой, являющейся единственным средством передвижения в с. Усть-Муя, лицом, не имеющим удостоверения на право управления маломерным судном.

В связи с чем в целях устранения нарушений закона в адрес руководства организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечен директор общества, ведется работа по обучению лица в учебном центре.

Одновременно по фактам допущенных нарушений в отношении капитана катера и директора ООО «Маячок» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 11.8 КоАП РФ (управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном), ч. 2 ст. 11.13 КоАП РФ (допуск к управлению маломерным судном лиц, не имеющих права управления этим судном), которые рассмотрены, лица привлечены к административной ответственности с назначением штрафов на общую сумму 11000 рублей.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram