Авиасообщение с Иркутском прервалось

Жители Муйского района пока не смогут напрямую улететь в столицу Восточной Сибири. Авиакомпания «ИрАэро» в конце мая приостановила еженедельные рейсы «Иркутск-Таксимо-Иркутск» из-за отмены федеральных субсидий. Как следствие – билеты значительно взлетели в цене, пассажиропоток уменьшился, и авиаперевозчик принял решение временно убрать из расписания убыточные полеты.

Сейчас из Таксимо (и в Таксимо) можно улететь авиакомпаниями «Ангара» и «КрасАвиа» по льготному тарифу, поддерживаемому государством, в двух направлениях — в Улан-Удэ и Красноярск. Но впереди три месяца традиционно высокой востребованности для авиаперелетов, отсутствие рейса до Иркутска наверняка создаст отпускникам с детьми в нашем отдаленном регионе ограниченной транспортной доступности большие неудобства (не все готовы отправиться к месту отдыха в душном вагоне поезда).

Надежду на быстрое путешествие дала авиакомпания «Ангара» — в офисе сообщили, что планируют открыть продажу не субсидированных билетов с начала июля, рейсы «Иркутск-Таксимо-Иркутск» будут выполняться по субботам.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram