Определили лучшего учителя года в районе

В муниципальном этапе конкурса «Учитель года Бурятии — 2022» приняли участие лучшие учителя из пяти школ района. Четыре профессиональных конкурсных испытания определили победителя и призёров.
Первое испытание «Урок» с обучающимися Таксимовских школ показало, что учителя владеют современными педагогическими технологиями, методами и приёмами работы со школьниками.

Анастасия Александровна Коткина, учитель физики Таксимовской СОШ №3, провела урок физики в 7 классе Таксимовской СОШ №1.

Остальные конкурсанты провели уроки с обучающимися школы №3:
— Галина Николаевна Бурдюг, учитель начальных классов Иракиндинской СОШ, – урок математики в 4 «б» классе;
— Елена Георгиевна Загарий, учитель информатики и ИКТ Таксимовской СОШ №1 им. А.А. Мезенцева, — урок информатики в 8 «б» классе;
— Наталья Геннадьевна Скопина, учитель математики Усть-Муйской СОШ, — урок математики в 5 «а» классе;
— Марина Захаровна Авагжанова, учитель английского языка Северомуйской СОШ, – урок английского языка в 8 «а» классе.

Наибольшее количество баллов (54 из 60 возможных) и диплом получила М.З. Авагжанова.

В конкурсном испытании «Методическая мастерская» можно было заработать 30 баллов. Лучший результат в 27 баллов показали два педагога из Таксимовских школ: А.А. Коткина и Е.Г. Загарий.

В следующем конкурсном испытании темами классных часов стали дружба народов Бурятии (7 класс, А.А. Коткина), дела важные и второстепенные в жизни школьника (4 класс, Г.Н. Бурдюг), о доброте, которая спасет мир (5 класс, Н.Г. Скопина), как отличить фейк от правды (8 класс, Е.Г. Загарий), о темпераменте и характере (8 класс, М.З. Авагжанова). Диплом за лучший классный час получила Е.Г. Загарий.

В конкурсном испытании «Мастер-класс» М.З. Авагжанова с группой поддержки продемонстрировала некоторые приёмы работы при обучении фонетики и грамматики английского языка. Как формировать читательскую грамотность у младших школьников показала в мастер-классе Г.Н. Бурдюг. Мастеркласс по финансовой грамотности провела Н.Г. Скопина, а по функциональной грамотности – А.А. Коткина. Создание интерактивной презентации-викторины стало темой мастер-класса Е.Г. Загарий. Из 50 возможных баллов конкурсанты в этом испытании набрали от 38 до 47 баллов. Лучший результат в этом конкурсе показала учитель школы №3 А.А. Коткина.

В итоге по результатам проведённых конкурсных испытаний определились призёры и победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года Бурятии — 2022».

Диплом призера за 3 место, ленту призёра и премию получила М.З. Авагжанова, учитель английского языка Северомуйской СОШ (168,4 балла).

Диплом призера за 2 место, лента призёра и премия у Е.Г. Загарий, учителя информатики и ИКТ Таксимовской СОШ № 1 им. А.А. Мезенцева (169,4 балла).

Диплом победителя, лента победителя, премия у А.А. Коткиной, учителя физики Таксимовской СОШ №3 (170,4 балла).
20 апреля победитель выехала в Улан-Удэ для участия в следующем этапе Конкурса. Желаем Анастасии Александровне удачи, везения, успешного выступления в республиканском этапе конкурса «Учитель года Бурятии — 2022».

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram