Муйчане, не копите долги

В отсутствие главы района А.И. Козлова, который находится в командировке, планерное совещание провел первый заместитель руководителя администрации МО «Муйский район» В.И. Пинтаев.

Председатель районного Совета депутатов М.Р. Горбунова доложила о продолжающейся благотворительной акции в помощь Донбассу. Более 300 килограммов гуманитарной помощи от жителей района укомплектованы и уже готовы к отправке. Она также напомнила присутствующим о действующем «Банке вещей», популярном в народе уже не один год. «Банк» был организован при Совете женщин Муйского района. Бессменный «управляющий» — Шишкина Л.Л. с помощницами Бойко И.А. и Балакиной О.В. на общественных началах помогают одежде и обуви найти новых владельцев. Секонд-хенд по-муйски, это вам не коммерческая история! Вот если бы еще нашлись энтузиасты принимать предметы быта отъезжающих на «большую землю», то можно было бы создать этнографический музей первостроителей БАМа. Да и мусорный полигон не захламлялся бы так, как сейчас.

В коммунальной сфере свои проблемы. Шинкарев Ю.Г., исполнительный директор ООО «Икибзяк», обеспокоен огромным долгом (28 млн. рублей) злостных неплательщиков. От 300 до 800 тысяч задолжали за комуслуги жильцы дома по ул. Энтузиастов. К тому же, в строении, предназначенном под снос, находятся собаки, представляющие угрозу для жителей микрорайона.

Тему безопасности граждан продолжил начальник отделения МВД России по Муйскому району В.А. Дягилев в информации о происшествиях и преступлениях, совершенных за прошедшую неделю. На «скорую помощь» продолжают поступать травмированные жители Таксимо. По убеждению начальника полиции, эта проблема требует оперативного комплексного решения. По линии ГИБДД из 40 правонарушений за прошедшую неделю к штрафным наказаниям будут привлечены многочисленные владельцы тонированных авто.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram