О введении режима «Повышенной готовности» на территории МО ГП «Поселок Таксимо»

РАСПОРЯЖЕНИЕ №124
21 марта 2022 г.           п. Таксимо
О введении режима «Повышенной готовности» на территории МО ГП «Поселок Таксимо»

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, в связи со сложившейся критической ситуацией с поставкой твердого топлива на территорию МО ГП «Поселок Таксимо», что угрожает нарушению нормального жизнеобеспечения населения в период отопительного сезона, руководствуясь п. 7 ст. 4 Федерального закона от 21.12.1994 № 68 — ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», ст. 15 Федерального закона от 06.10.2013 № 131 — ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании протокола от 21.03.2022 № 5 заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности МО «Муйский район», р е ш а ю:
1. Ввести с 18:00 часов 21 марта 2022 года режим функционирования «Повышенной готовности» для органов управления и сил МО ГП «Поселок Таксимо» звена территориальной системы РСЧС.
2. Рекомендовать директору ООО «Икибзяк» и ООО «ТВКом С» (Гончарову В.М.):
2.1. Незамедлительно перейти в режим экономии твердого топлива с понижением температуры в тепловых носителях на 5 градусов ниже установленного норматива на территории МО ГП «Поселок Таксимо»;
2.2. усилить работу по сбору задолженностей с потребителей коммунальных услуг;
2.3. принять меры по созданию нормативного запаса твердого топлива на котельных.
2.4. предоставить в администрацию МО «Муйский район», помесячный расчет поступлений компенсаций по выпадающим доходам, разнице в цене. А также ежемесячные поступления средств в кассу.
3. Рекомендовать начальнику Таксимовского РЭС филиала ПАО «Россети-Сибирь»- «Бурятэнерго» (Бурцев А.А.):
3.1. проверить готовность служб к проведению аварийно-восстановительных и других неотложных работ;
3.2. проверить резервы материально-технических ресурсов и оборудования.
4. Рекомендовать Исполнительному директору ООО «МЭС» (Ильюшин Д.В):
4.1. проверить готовность служб к проведению аварийно-восстановительных и других неотложных работ;
4.2. проверить резервы материально-технических ресурсов и оборудования.
5. Рекомендовать и.о. начальника 14-го Муйского отряда ГПС РБ (Курт И. В.):
5.1. усилить профилактическую работу по соблюдению требования пожарной безопасности в жилом секторе и по эксплуатации электронагревательных приборов;
5.2. Подготовить силы и средства к реагированию на бытовые пожары.
6. Рекомендовать Главному редактору газеты «Муйская новь» (Чернышенко С.Л.):
6.1. опубликовать на официальном сайте и в ближайшем выпуске районной газеты о введении на территории МО «Муйский район» режима функционирования «Повышенная готовность» в связи со сложившейся критической ситуации с поставкой твердого топлива на территории МО ГП «Поселок Таксимо»;
6.2. опубликовать информацию для потребителей коммунальных услуг о необходимости оплаты задолженностей за коммунальные услуги.
7. Рекомендовать руководителям органов социального значимых объектов МО ГП «Поселок Таксимо» в период режима экономии топлива в целях недопущения роста заболеваемости ОРВИ и гриппа поддерживать температурный режим с помощью сертифицированных электрических тепловых носителей с соблюдением пожарной безопасности.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram