Творческим людям – новые знания

В 2019 году началась реализация крупного национального проекта «Культура», разработанного по указу Президента России, который включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Федеральный образовательный проект «Творческие люди», охватывающий практически все население страны, создает новую национальную систему профессионального роста работников культуры и условия для реализации творческого потенциала. Специалисты Муйской городской библиотеки «Посёлок Таксимо» в рамках реализации данного проекта продолжают повышение квалификации в ведущих российских высших учебных заведениях культуры и искусства. С 14 по 23 апреля главный библиотекарь Дарья Девяткина прошла обучение по программе «Формирование имиджевых коммуникаций библиотеки в сети интернет» в Казанском государственном институте культуры. Формат обучения был дистанционный, что позволило учиться, не прерывая свою трудовую деятельность.

–Больше всего меня заинтересовала тема «Стратегия продвижения библиотеки в социальных медиа, — делится впечатлениями Дарья Владимировна. — Так как наша библиотека активно развивает свое представительство в соцсетях. Курс обучения оказался для меня результативным и насыщенным. Вся программа составлена доходчиво и понятно. После прохождения курса обучения я приобрела много полезных и нужных знаний для применения в своей профессиональной деятельности.

Дарья Владимировна работает в Муйской городской библиотеке с 2014 года. Курсы повышения квалификации она проходила и раньше, но в таком большом российском проекте участвовала первый раз. В своей работе она часто использует инновационные методы работы, и новые знания уже начала применять на практике, что, бесспорно, помогает создавать полноценное, интерактивное интернет-представительство библиотеки.

Современная библиотека становится многофункциональным культурно-досуговым информационным центром, и такие проекты дают возможность работникам культуры получать новые профессиональные навыки и компетенции, чтобы улучшать свою работу.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram