В Усть-Муе сгорела почта

Вечером 30 января на мобильный телефон работника почтового отделения поселка Усть-Муя поступило сообщение о срабатывании с установленного в здании почты пожарного извещателя. Женщина незамедлительно сообщила об этом в пожарную охрану.

На момент прибытия огнеборцев 14-го Муйского отряда ГПС РБ здание внутри было сильно задымлено. Работник котельной заливал предполагаемое место пожара водой из ведра.

Пожарные подали ствол на тушение возгорания и защиту строения, после чего приступили к разведке места пожара. Они эвакуировали документы, оргтехнику, посылки и другие ценные вещи. В ходе разведки пожара выяснилось, что произошел прогар печи под полами и горят утепленные опилками полы снизу на площади около 70 кв.м. К ликвидации пожара также были привлечены работники администрации сельского поселения на водовозной машине. Несмотря на долгую борьбу с огнем, пламя распространилось по пустотным перегородкам и стенам на крышу и охватило все здание. Спасти строение не удалось: в результате пожара оно уничтожено полностью на площади 97 кв.м. Предположительной причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.

14-й Муйский отряд ГПС РБ предупреждает: эксплуатация неисправных отопительных печей может привести к пожару! Перед началом отопительного периода необходимо проверять целостность печной кладки, фундамента печи и трубы дымохода, оборудовать печь предтопочным листом размером не менее 50х70 см. Помните, что даже исправную печь нельзя оставлять топящейся без присмотра!

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите об этом по телефону «101» или «112».

P.S. Почтовое обслуживание клиентов в Усть-Муе возобновилось с 3 февраля – ОПС временно разместилось в здании сельского клуба. Пенсии, соцвыплаты и корреспонденцию почтальоны доставляют на дом по привычному графику.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram