Что запланировано в районе в 2021 году

МКУ «Районное управление образования» стало победителем в конкурсном отборе на выделение финансовых средств из республиканского бюджета на создание условий для занятий физической культурой и спортом в сельской местности. На капитальный ремонт спортивного зала Иракиндинской СОШ составлен локальный сметный расчет на 3,0 млн. рублей. В 2021 году будет разработана проектно-сметная документация (ПСД), проведена государственная экспертиза.

Реализацию данного мероприятия планируется осуществить в 2021 году.

В 2020 году администрацией МО «Муйский район» проведены торги на капитальный ремонт здания МБДОУ детский сад «Петушок». 08.12.2020г. заключен муниципальный контракт на сумму 4,1 млн.рублей Срок выполнения работ согласно контракту — до 31.07.2021 года. В 2021 году будет отремонтирован пищеблок детского сада.

На 2021 год утвержден перечень мероприятий развития общественной инфраструктуры, в том числе планируется капитальный ремонт здания муниципального бюджетного образовательного учреждения «Усть-Муйская средняя общеобразовательная школа» (корпус № 2) на сумму 3,8 млн.рублей.

В рамках регионального проекта «Учитель будущего» в 2021 году продолжится работа по привлечению в общеобразовательные школы Муйского района молодых специалистов. МБОУ «Усть-Муйская СОШ» стала участником программы «Земский учитель». В следующем году к началу 2021-2022 учебного года в школу приедет учитель русского языка и литературы.

В рамках проекта «Современная школа» ведется работа по подготовке к открытию в 2021 году Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ «Иракиндинская СОШ»: проведен косметический ремонт двух помещений, заказана мебель на сумму 300 тыс.рублей, соответствующая зонированию и оформлению помещений. В 2021г. за счет субсидии из федерального бюджета обновится материально-техническая база данной школы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков.

Управленческая команда школы и педагоги пройдут повышение квалификации.

Также администрацией МО «Муйский район» проведен конкурс на разработку ПСД на строительство Центра культурного развития в п.Таксимо. Состоялось подписание муниципального контракта с ООО «Актеон» на сумму 4,2 млн.рублей. Срок выполнения работ — до 1 июля 2021 года. ПСД необходима для включения финансирования строительства объекта в Государственные программы.

По дороге до п.Северомуйск на 2021 год запланирована реконструкция мостового перехода через р. Муякан (на км 368+337 автомобильной дороги Северобайкальск – Новый Уоян – Таксимо) на сумму 20,0 млн. рублей.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram