Имущественные налоги необходимо платить!

В здании администрации 21 сентября в режиме онлайн прошло совещание с участием руководителей бюджетных организаций района и заместителя начальника Межрайонной ИФНС №8 по Республике Бурятия О.В. Халтуева. Главной темой повестки дня стала своевременная оплата имущественных налогов за 2019 год и проведение акции «Твои налоги – твоя школа, твой детский сад».

Олег Владимирович напомнил — срок оплаты налогов на землю, имущество и транспорт до 2 декабря. Но не стоит тянуть до последнего: уже с 1 октября можно начинать платить досрочно. К тому же он проинформировал, что в настоящее время идет активная работа по подключению граждан к личному кабинету налогоплательщика с удобной услугой внесения платежей, не выходя из дома. И теперь 7855 жителям Муйского района налоговые уведомления не будут отправляться почтой, о сумме налога необходимо будет узнавать посредством этой электронно-цифровой связи, через мобильное приложение.

В качестве мотивации для уплаты местных налогов в Бурятии хорошо зарекомендовала себя акция «Твои налоги — твоя школа и детский сад», где каждый желающий, проголосовав за свое любимое образовательное учреждение, в итоге помогал ему получить приличную сумму субсидии на улучшение материально-технической базы. Главное условие — вовремя уплаченные налоги у всех участников этой акции, включая голосующих и школы и детские сады. К сожалению, как раз по этой причине в прошлом году никому из наших учреждений победить не удалось, да и по собираемости имущественных налогов Муйский район оказался на последнем месте в республике – задолженность и на сегодняшний день за 2018 год составляет чуть больше 8 миллионов рублей.

Так что у нас с вами до 2 декабря есть шанс реабилитироваться и вступить в 2021 год без долгов.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram