Прокуратура выпустила книгу

Прошедший и нынешний годы — юбилейные для органов государственной власти и местного самоуправления, судебной системы и многих организаций района. Причина таких «массовых торжеств» одна — они образовались в связи с основанием 23 октября 1989 года Муйского района как самостоятельной территориальной единицы.

Прокуратура района отпраздновала свой 30-летний юбилей неординарно – выпустила книгу, посвященную прокурорским работникам, которые укрепляли законность и правопорядок во благо жителей северного района республики. Отдельные ее главы посвящены великому подвигу жителей Муйского района в годы Великой Отечественной войны.
Также читатель на ее страницах может ознакомиться с краткой историей становления государственных и муниципальных органов, с очерком о Муйской долине.

Прокурор Андрей Владимирович Павлов отмечает: «Представленные в книге рассказы о тех, кто пережил войну, отражают огромную боль и горечь утрат, которые они испытали. Молодому поколению нужно это помнить и знать цену победы, дорожить мирными буднями. К сожалению, в данной книге не удалось рассказать обо всех героях Муйской долины, ковавших победу, но мы уверены, что издание со временем будет дополнено новыми именами.

Отдельные слова благодарности выражаем Галине Александровне Верхотуровой, Ольге Анатольевне Колесниковой, Людмиле Георгиевне Евстроповой, оказавшим помощь в подготовке материалов исторического цикла. Благодаря вашему творчеству и профессионализму мы знаем об истории открытия Муйской долины, образования Муйского района, людях, стоявших у истоков этих событий».

Это первая книга об истории прокуратуры района. Наверняка в будущем работа по пополнению издания будет продолжена. Пожелаем им успехов!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram