Рудник «Ирокинда» продолжает традиции муйских меценатов

Муйская земля с исторических времен славилась своими меценатами, кому небезразлична судьба и жизнь жителей этого сурового края. Недавно мы снова убедились в том, что эти традиции ещё живут.

Рудник «Ирокинда» ПАО «Бурятзолото» (входит в международную компанию Nordgold) оказал финансовую помощь в размере двух миллионов рублей Муйской центральной районной больнице для подготовки к борьбе с COVID-19.

«Приоритет компании Nordgold – защитить своих сотрудников, подрядчиков и поставщиков, а также людей, живущих рядом с нашими предприятиями. Мы следим за ситуацией в регионе и помогаем в решении тех проблем и задач, которые требуют нашего участия. Уверен, что оказываемая рудником «Ирокинда» поддержка позволит укомплектовать центральную больницу Муйского района всем необходимым в борьбе с пандемией», — сказал Марсель Газизов, исполнительный директор рудника «Ирокинда».

На эти средства больница планирует приобрести дополнительное медицинское оборудование, которое включает кислородные концентраторы, бактерицидные облучатели-рециркуляторы воздуха, бесконтактные термометры и измерители внутриглазного давления. Помимо этого, часть средств пойдёт на закупку противочумных костюмов и медицинских масок, а также оборудования для утилизации медицинских отходов.

«От всего коллектива ГБУЗ «Муйская ЦРБ» и себя лично хотелось бы выразить слова благодарности руководству ПАО «Бурятзолото» за оказанную финансовую поддержку нашей больнице в столь неблагоприятный период, связанный с распространением новой коронавирусной инфекции. Нам оказали благотворительную помощь на приобретение всего необходимого для борьбы с этим заболеванием. Огромное вам спасибо за своевременную помощь! В настоящее время она бесценна! — отметила Екатерина Наскова, и.о. главного врача ГБУЗ «Муйская ЦРБ. — В свою очередь хочу сказать, что мы приложим все усилия для скорейшего приобретения данных СИЗ и оборудования, которые помогут нам в борьбе с эпидемией».

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram