«Бурятзолото» приглашает жителей Бурятии принять участие в викторине о Великой Отечественной войне

ПАО «Бурятзолото», входящее в состав международной золотодобывающей компании Nordgold, к 75-летию Победы запустило познавательную викторину о Великой Отечественной войне для жителей Республики Бурятия.

Викторина разработана в честь грядущего 75-летия Победы и призвана в Год памяти и славы приобщить жителей региона к истории Великой Отечественной войны. Организаторы приглашают к участию в викторине школьников, студентов и взрослое поколение.

Заместитель операционного директора Nordgold, руководитель ПАО «Бурятзолото» Денис Рыжкин сказал:

«Текущий год объявлен Годом памяти и славы, и у него есть замечательный девиз «Гордиться – значит знать!». Мы должны знать о том, какой непомерной ценой, отвагой, стойкостью, любовью к Родине была достигнута победа в Великой Отечественной войне. Мы не имеем права забывать или вообще ничего не знать о событиях той войны».

Викторина состоит из 75 вопросов и проводится при информационной поддержке издания «Номер Один». Принять в ней участие с 9 апреля по 9 мая может любой желающий из Республики Бурятия – для этого достаточно перейти по ссылке на страницу викторины https://nordgoldpobeda75.ru, зарегистрироваться и начать отвечать на вопросы.

 — Викторина не только для эрудитов и знатоков истории, а для всех нас. Она содержит как легкие вопросы про общеизвестные факты, на которые можно будет ответить сиюминутно, так и более сложные, требующие расширенных исторических знаний о ВОВ. Возможно, что в поисках ответов придется заглянуть в учебники истории, погрузиться в энциклопедии или прибегнуть к Интернет-ресурсам. Помните, попытка будет только одна, запаситесь временем и источниками информации, — рекомендуют организаторы викторины.

Победителями станут первые 25 участников, которые верно и быстрее всех ответят на все 75 вопросов. В качестве призов они получат сертификаты номиналом по 3000 рублей на покупки в магазинах федеральной торговой сети.

Принять участие в викторине могут только жители трёх российских регионов, где компания Nordgold ведёт свою операционную деятельность – Амурской области, республики Саха (Якутия) и республики Бурятия.

Справка о «Бурятзолото»

ПАО «Бурятзолото» — крупнейшая золотодобывающая компания в Республике Бурятия, владеющая двумя рудниками подземной добычи – «Холбинский» и «Ирокинда». Рудник «Ирокинда» расположен в Муйском районе, «Холбинский» — в Окинском районе. «Бурятзолото» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Республики Бурятия. На предприятии работает полторы тысячи человек. С 2008 года ПАО «Бурятзолото» входит состав Nordgold.

Справка о Nordgold

Nordgold – международная золотодобывающая компания с объемом добычи более 1 млн унций и 8 000 тысячами сотрудников, управляющая десятью предприятиями (в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее) и рядом перспективных проектов в Евразии, Западной Африке, Северной и Южной Америках. С момента своего основания в 2007 году, компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих активов, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, взаимодействию с местными сообществами и ответственному отношению к охране окружающей среды. С 2013 года Nordgold построил три золотодобывающих предприятия, включая Bissa и Bouly в Буркина-Фасо и Гросс в России.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram