Новый рейс в новом году

В аэропорту Таксимо 28 января произвел посадку Ан-26 из Красноярска с 23 пассажирами на борту. Таким образом, к привычным маршрутам в Улан-Удэ и Иркутск добавился новый — авиакомпания «КрасАвиа» открыла один раз в неделю, по вторникам, рейс «Красноярск – Таксимо – Красноярск».

Люди в ожидании своего багажа, делясь впечатлениями, говорили о выигрыше во времени и в цене — отмечали вполне приемлемую стоимость билета (около 4000 рублей) и возможность быстрее оказаться дома (по сравнению с поездом). Они с уверенностью заявляли, что рейс будет востребованным, а жители Бодайбо добавляли: им проще и удобнее летать до Красноярска с пересадкой на другие рейсы Российских и международных авиалиний.

Еще одно новшество для тех, кто летает самолетами – теперь посетить Иркутск стало в два раза проще. Наряду с еженедельными рейсами «Ангары», появились еще два от авиакомпании «СиЛа» («Сибирская легкая авиация»). В рамках федеральной программы субсидирования северных районов по маршруту «Иркутск – Таксимо – Иркутск» по вторникам и четвергам начал курсировать самолет Л-410, вмещающий до 14 пассажиров, с доступной стоимостью билетов порядка 5000 рублей.

Отметим, Ан-24 авиакомпании «Ангара» с начала года продолжает выполнять субсидированные рейсы до Улан-Удэ дважды в неделю (туда – в четверг, воскресенье; обратно в Таксимо – понедельник, пятница) по сниженной стоимости. А вот до Иркутска по тем же дням, к сожалению, можно добраться самолетом этой авиакомпании совсем не по бюджетной цене почти 10000 рублей: рейс не получил субсидию из федерального и регионального бюджетов в 2020 году.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram