Приходит осень – говорю ей: «Здравствуй!»

В рамках акции «30 лет району – 30 добрых дел» коллектив ДТДиМ «Радуга» и ТОС «Унисон поколений» провели два интересных и ярких мероприятия.

28 сентября в малом зале Дворца прошёл вечер с поэтическим названием: «Приходит осень – говорю ей: «Здравствуй!», приуроченный к Международному дню пожилых людей. Этот день календаря предоставляет подрастающему поколению прекрасную возможность выразить слова глубокого уважения и благодарности всем родным старшего возраста. Гостей встречали в уютно оформленном зале с особым теплом и вниманием.

Обучающиеся объединений «Вытворяшки» и «Радужные нотки» подготовили рассказы и презентации о судьбах своих близких, исполнили для них стихи и песни. «Взрослые дети», педагоги учреждения А.С. Попов и П.В. Коневин тронули сердца гостей яркими концертными номерами. Мамы и бабушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением своих детей и внуков, аплодисментами награждали всех выступающих и приняли активное участие в конкурсной программе «Угадай мелодию», чем, в свою очередь, порадовали всех присутствующих.

По словам гостей мероприятия, его устроителям удалось установить в зале особую атмосферу душевного тепла, доброты и единства, которые ещё долгое время будут согревать сердца побывавших на празднике. В завершение вечера всем гостям вручили подарки, с любовью приготовленные воспитанниками образовательной организации.

А День Учителя творческий коллектив воспитанников и педагогов ДТДиМ «Радуга» праздновал в Усть-Муйской средней общеобразовательной школе.

В зале, где собрались учителя и ученики школы, их родители, жители села, звучали слова благодарности педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми.

В этот же день члены ТОС «Унисон поколений» и воспитанники ДТДиМ «Радуга» подготовили и провели Благотворительную акцию «Разрешите Вам помочь!». Подобные акции, ставшие уже доброй традицией жителей нашего посёлка – это не только способ помочь тем, кто нуждается в поддержке, но и действенное средство воспитания у детей чувства сострадания и ответственности!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram