С праздником, родное село!

В конце прошлой недели в п. Усть-Муя был проведён День Села. В начале праздника дети и взрослые приняли активное участие в ярмарке, выставке поделок из овощей и природного материала. Также был организован конкурс рисунков на тему «Родное село». Грамоты и памятные подарки получили победители в номинациях: «Выставка поделок», «Лучшее подворье», «Почетный долгожитель села», «Юбиляры 2019 года (от 70 лет)», «Первоклассники», «Дети до года», «Многодетные семьи».

Концертную программу открыл детский коллектив Усть-Муйского сельского клуба песней «Большой хоровод». Зрителей радовали исполнительским мастерством ансамбль народного творчества «Любо-дорого», Т.А. Глотова, Д.А. Иванов. В концертной программе принимали участие ученики 5 класса УМСОШ. Полина Былинова и Антон Аблеев блистали артистизмом в инсценировке «Рассуждения о селе», с поучительным стихотворением выступила Хлыстова Доминика, а Росс Дима прочел стихотворение собственного сочинения об Усть-Муе. На сцене выступили и самые юные артисты — воспитанники детского сада «Петушок» адресовали родному селу трогательные пожелания в стихотворной форме.

Глава сельского поселения В.П. Васянович поздравил селян с праздником, торжественно вручил паспорта юным гражданам России, а в завершение мероприятия провел игровую программу с детьми.

Выражаем особую благодарность за оказание спонсорской помощи для проведения праздника индивидуальным предпринимателям А.В. Коломенской, З.А. Блажковой, В.И. Саломатину, ООО «Маячок», ООО «Дон Дивин», благодарим директора ДК «Верас» И.Н. Скосырскую за предоставленный игровой реквизит, а также признательны коллективу «Любо — дорого» за участие в концертной программе и ИП Мухиддинов А.Э. — за вкусно приготовленный плов.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram