Спортивная страничка ДЮСШ

Бокс

В начале мая в г. Северобайкальск прошел межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Победы, на призы торгового дома «Тихонов и сыновья». Турнир собрал более 100 участников из разных регионов и городов: Нерюнгри, Алдан, Железногорск, Северобайкальск, Магистральный, Усть-Кут, Нижнеангарск, Усть-Илимск, Таксимо. Честь нашего поселка защищали воспитанники тренера-преподавателя Санарова Кирилла Борисовича: Иван Петрович, Юрий Мурзин, Егор Курт, Артем Нестырук, Алексей Золотухин, Влад Казанцев, Ярослав Назипов, Илья Меремьянин. В первый день прошли предварительные бои, шестеро наших боксеров прошли в полуфинал. В полуфинале все боксеры, показав свое мастерство и технику боя, проявив характер и волю к победе, прошли в финал. В жестких боях чемпионами турнира стали: Иван Петрович, Юрий Мурзин, Егор Курт, Артем Нестырук, второе место у Алексея Золотухина, 3 место — у Влада Казанцева и Ярослава Назипова.

В это же время в г. Тында состоялся межрегиональный турнир по боксу памяти мастера спорта по боксу А.В. Разенко. В турнире принимали участие пять команд г. Свободный, г. Нерюнгри, г. Тында, п. Нижнеангарск, п. Таксимо. Воспитанники тренеров- преподавателей Логвина Ивана Дмитриевича и Санарова Кирилла Борисовича защищали честь нашей спортивной школы. В финальных боях Куприянов Петр и Чернышков Николай стали чемпионами турнира, второе место заняли Карпов Юрий, Винников Андрей, бронзовые призеры турнира — Хлыстов Андрей и Керусов Владимир. Турнир прошел в теплой дружеской обстановке.

В г. Магистральный Иркутской области с 18 по 19 мая проходил Открытый турнир по боксу Казаченско-Ленского района памяти тренера МБУ ДО ДЮСШ Н.Н. Зарубина. Турнир собрал 145 спортсменов из г.Усть-Кут, г.Усть-Илимск, п. Нижнеангарск, п.Улькан, г.Железногорск-Илимский, г.Магистральный, п.Таксимо, г.Северобайкальск, , п.Окунайский, с.Казаченское. Чернышков Николай в жестком бою с соперников из Усть-Кута по решению судей выиграл бои со счетом 3:0 и стал чемпионом турнира. Керусов Владимир в бою с соперником из Нижнеангарска, уступив сопернику 2:1, по решению судей стал серебряным призером турнира, Хлыстов Андрей, проиграв в бою сопернику из Северобайкальска, по решению судей стал бронзовым призером турнира.

Поздравляем тренеров-преподавателей и всех ребят с заслуженной победой.

Баскетбол

В середине мая в спортивном зале ТСОШ №1 прошел второй межрегиональный турнир по баскетболу среди девушек «Муя-Баскет», в котором приняли участие мять команд из г. Северобайкальска, Новой Чары, Чары и Таксимо. На турнире наша сборная девушек во главе с тренером-преподавателем А.Н. Якимовым выступила двумя составами. Борьба была упорная (впрочем, как и всегда), первую игру всегда тяжело начинать, не хватает сыгранности и точности в передачах, но стоит «разогреться», и на площадке становится интереснее. Захватывающая борьба за призовые места развернулась между соседями из Новой Чары, Чары и Таксимо.

Девушки старались показать свои возможности по максимуму. В итоге чемпионками турнира стали спортсменки из Новой Чары, серебряными призерами — девушки из Чары, на третьей позиции оказалась команда из Таксимо. Ну что ж, победы и поражения — это и есть основные составляющие честной борьбы. «Лучшим разыгрывающим» игроком турнира стала Марина Медведева и «Лучшим защитником» Магдиева Алина из Таксимо. Стоит отметить важный момент — игры прошли без травм! Впереди еще много турниров, желаем нашим девушкам успехов и удачи в новом спортивном сезоне.

Акробатика

Десятого мая на базе ТСОШ №3 прошли классификационные соревнования по прыжкам на акробатической дорожке среди воспитанников ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие 50 детей в возрасте от 7 до 15 лет с целью выполнения спортивных разрядов начиная с третьего юношеского разряда и до программы мастеров спорта. Вот имена отличившихся. По 3 юношескому разряду I место — Чеботарев Сергей, Губа Анна, Поляничева Дарья; II место — Зенюков Артем, Шарапова Жасмин, Байкалова Вероника; III место — Охотников Максим, Коневин Арсений, Юношева Виолетта, Клепацкая Анна, Шаргашанова Милана. По программе II юношеского разряда 1 место — Шугаев Этигэл, Храмеева Вероника, Диде Дарья, Журавлева Дарья; 2 место — Аликберов Александр, Анашкин Олег, Тубанова Ульяна, Перевалова Татьяна, Молоканова Лиза; 3 — Панов Роман, Семенова Анастасия, Маджитова Карина. По программе 1 юношеского разряда 1 место — Зверькова Ольга, Сытник Ирина, Разумов Александр; 2 место — Хабаркова Галина, Эрдынеев Золто, Базаров Алдан, Анашкин Анатолий; 3 место -Сизов Влад. По III взрослому разряду на 1 месте Исаева Ольга, по II взрослому разряду 1 место у Григорьева Егора, по I взрослому разряду 2 место у Бурдинского Сергея. По программе КМС 1 место завоевали Севергина Анастасия и Мисирханов Алексей.

Подошел к концу 2018-2019 учебный год и наш спортивный сезон. Воспитанники спортивной школы принимали участие в соревнованиях разного уровня и показывали высокий результат своей подготовки. Поздравляю всех воспитанников нашей школы с достижениями, желаю новых побед и удач в следующем учебном году.