Спортивный калейдоскоп

В апреле воспитанники спортивной школы приняли участие в соревнованиях разного уровня. Традиционно в каждом из турниров наши воспитанники показали высокий результат своей подготовки. Администрация школы поздравляет всех спортсменов и их тренеров с достижениями! Желаем больших побед, крепкого здоровья, успехов!

Вольная борьба

В середине апреля, на следующий день после торжественного открытия борцовской юрты, прошел VII Межрегиональный турнир по вольной борьбе на призы Главы администрации МО «Муйский район». Он длился два дня. На новом большом борцовском ковре показывали свое мастерство и технику борьбы более 117 мальчишек и девчонок разных весовых категорий из Республики Саха (Якутия), Амурской области, Забайкальского края и Республики Бурятия. Было разыграно более 70 комплектов медалей. Все призеры и победители награждены медалями, грамотами и кубками. Также специальный денежный приз в номинации «Лучший борец турнира» получил от прокуратуры Муйского района наш Владислав Выскубов. Его вручил воспитаннику ДЮСШ прокурор района А.В. Павлов. Поздравляем всех ребят с заслуженной победой!

Бокс

Турнир сильнейших среди боксеров прошел 26-28 апреля в Таксимо. Спортивный зал МБУ ДО «ДЮСШ» принял семьдесят шесть детей 8-17 лет из Северобайкальска, Нижнеангарска и Таксимо. Турнир состоялся благодаря финансовой поддержке МО «Муйский район» при активном участии первого заместителя руководителя администрации В.И. Пинтаева. Оргкомитет обеспечил кубками, медалями и грамотами всех победителей и призеров турнира. Председатель Ветеранов БАМа Н.Б. Добханов учредил приз самому юному участнику турнира, который достался воспитаннику из Тынды. Также прокурор Муйского района А.В. Павлов вручил денежные премии и грамоты «За волю к победе» И. Меремьянину, Д. Переведенцеву и А. Винникову. Был учрежден специальный приз «За самый красивый бой» — его забрал наш воспитанник Н.Чернышков в весовой категории 32 кг, «За волю к победе» — И. Петрович (весовая категория 28 кг), «Лучшим боксером» турнира стал М. Теблоев из г. Северобайкальска. В этот раз наши спортсмены добились внушительных результатов: большинство завоевали призовые места. Мы поздравляем наших ребят и их тренеров К.Б. Санарова и И.Д. Логвина с успехом.

Турнир в Иенгре

26-27 апреля в с. Иенгра прошел IX Дальневосточный турнир по вольной борьбе среди юношей на призы главы Иенгринского наследа, посвященного Году Консолидации в Республике Саха (Якутия) и Году детства в Нерюнгринском районе. В турнире принимали участие команды из Якутии, Бурятии, Забайкальского край. Пятеро воспитанников З.Д. Ульзутуева отстаивали честь района, И. Манзуров положив соперника на «туше», в финальной схватке стал чемпионом турнира, Н. Цыдендоржиев, проиграв финальную схватку, взял «бронзу». Молодцы, ребята, и удачи вам в следующих поединках!

Прыжки на акробатической дорожке

В конце апреля воспитанники О. И. Фроловой — А. Мисирханов, Е. Григорьев и А.Бурдинский — участвовали в Открытых краевых соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке «Звезды над Енисеем». Более 120 спортсменов из Красноярска, Иркутска, Абакана, Братска, Минусинска, Ангарска приехали побеждать, но и наши воспитанники на этих соревнованиях выступили более чем успешно! Егор Григорьев привез домой золотую, а Алексей Мисирханов серебряную медали, заработанные в личном зачете!

Футбол

В начале апреля воспитанники А.В. Шаянова выезжали на турнир по мини-футболу памяти Героя России И. Молдованова в п.Новая Чара по двум возрастным группам. В средней группе было шесть команд и играли по групповой системе. В упорной борьбе наша команда вышла из группы со второго места. В полуфинальных играх проиграла с минимальным счетом и заняла четвертое место. В старшей возрастной группе было шесть команд, поселок Таксимо представляли две команды. Игры прошли по групповой системе. Отыграв в своих группах хорошо и отдав много сил, обе команды вышли в полуфинальные игры. В полуфинале они попали друг на друга — и это была самая интересная игра как с технической, так и с эмоциональной стороны! Первая команда выиграла эту игру и весь турнир. Вторая команда не успела восстановиться после игры со своими и в матче за третье место проиграла, заняв четвертое место. Одно из лучших доказательств, что наши дети играют – это то, что многие в зале болели за наши команды!

14 апреля прошли соревнования по мини-футболу в п. Юктали Саха (Якутия) по двум возрастным группам 2008-2009 и 2010-2011 г.р. Младшая группа выехала в первый раз и отыграла достойно. В группе было пять команд, играли по круговой системе, наши ребята заняли 4 место при том, что в соперниках были команды более опытные. В средней группе было шесть команд, играли по групповой системе, наши команды были разведены в разные группы. Отыграв в своих группах, обе команды вышли в полуфиналы и в итоге заняли третье и четвертое места. Лучшим вратарем турнира был признан наш М. Козлов.

Настольный теннис

Стало хорошей традицией проведение семейных соревнований по настольному теннису «Спортивная семья» тренера-преподавателя Т.А. Зубихиной — вот уже четвертый год подряд на базе ТСОШ №3 проходят баталии маленьких ракеток с поддержкой мам, пап, дедушек и бабушек. В середине апреля 9 семейных пар соревновались прошли по круговой системе, каждая пара сыграла со всеми участниками. С явным преимуществом 1место заняла семья Лубенец, 2место – с одним поражением — семья Сополевых, 3место- семья Васильковых, 4 место- семья Лихненко, 5 место- семья Викторовых, 6 место- семья Грековых, 7место- семья Глаголевых, 8 место – семья Казанцевых, 9 место – семья Шумковых. Все дети и их напарники-домочадцы проявили упорство и волю к победе. Призеры и участники награждены грамотами, медалями и ценными призами. Приглашаем в следующем году всех любителей настольного тенниса принять участие в турнире «Спортивная семья -2020».

Баскетбол

Каждый год воспитанники А.Н. Якимова участвуют в традиционном турнире по баскетболу «Ярки», проводимом в п. Нижнеангарск — 13 апреля проходили такие соревнования среди юношей 2006-2007 г. р., в них приняли участие команды п. Нижнеангарск, г. Северобайкальск, п. Новый Уоян и п.Таксимо. Играли по двум подгруппам, в своей группе наши ребята заняли первое место и вышли в полуфинал. Юные таксимовцы показали хорошую игру для начинающих и в упорной борьбе заняли III место. Не сомневаемся, что они от игры к игре будут набираться опыта и побеждать! Все участники награждены медалями и грамотами.

А 20 апреля в этом же турнире принимали участие юноши 2001-2002 г.р – всего семь команд. В этом году турнир был захватывающим и интересным. Все игры были очень трудными, соперники довольно хорошо натренированные баскетболисты, тем не менее нам удалось победить и выйти в финал. В результате сыгранных игр по круговой системе и упорной борьбе, проиграв лишь хозяевам турнира два очка, наши воспитанники уверенно заняли II место. Ребята получили грамоту, кубок и медали. Карпов Богдан признан «Лучшим нападающим» турнира «Ярки-2019». Поздравляем всех с медалями! Ну а впереди много работы, желаем удачи на следующих турнирах!