Удивительная по красоте и разнообразию выставка

Выставка-ярмарка проводится уже в седьмой раз, и она неизменно становится ярким событием в культурной жизни района (в текущем году в ней приняли участие все поселения Муйского района), заряжает энергией и вдохновляет. Это мероприятие смело можно назвать праздником души, ярким, запоминающимся и вполне отвечающим своему названию. Оно стало поистине масштабным по количеству участников – их около 90!

На выставке представлены замечательные работы в различных техниках и разной степени сложности, начиная с живописи, лепки, вязания и заканчивая вышивкой, плетением и т.д. Невозможно оторвать глаз от картин Задорина Аркадия из Северомуйска, очаровательных коллективных экспозиций д\с «Березка» (работы детей и родителей), Таксимовской детской школы искусств — Данцарановой Анжелики и ее учеников (лепка, валяние, авторская кукла, бижутерия). Поражают своей кропотливостью и ювелирностью работы учеников Степановой Ларисы (коллекция украшений из полимерной глины), учеников и выпускников арт-студии «Фантазия» ЦДОД «Созвездие» (папье-маше, кукла, декоративное панно, живопись), а также детского коллектива декоративно-прикладного творчества Усть-Муйского сельского клуба «Деревня Рукоделкино» под руководством Гусевой Светланы. Радует, что у ребят есть желание творить, а желание – уже ступенька к вершинам творческого профессионализма. Хочется отметить большое количество кукол и мягких игрушек на любой вкус — есть на что посмотреть и зрелым, и молодым посетителям. Особенно восхищает творчество Елены Ефремовой, насколько продуманы все детальки в образах ее детищ, с какой аккуратностью сделаны, в общем – полный восторг! Очень впечатляют и мягкие игрушки Тамары Пономарёвой. Плетеные корзинки и шкатулки работников Муйской городской библиотеки не только красивы, но еще и функциональны! Запомнились потрясающие работы Ухиновой Ирины (сувениры национального характера), Колесниковой Ольги (композиция в стиле Driftwood — переводится с английского как сплавной лес, прибитый к берегу моря, плавник), Владимировой Галины (роспись по дереву), Яковлевой Елены (игольницы, авторская кукла), Атаевой Радмиллы (магниты с видами Таксимо, историей БАМа) и Киркор Евгении (экспозиция в русском и эвенкийском стилях). А сколько фантазии, знания швейных премудростей и трудолюбия вложила в сшитые с любовью совершенно очаровательные детские вещи мама четверых ребятишек Карпова Светлана! Также в день открытия выставки-ярмарки были впервые представлены кулинарные шедевры Коломиной Веры (торты с тематическим оформлением к 45-летию БАМа) и Арионенко Светланы. Со сложным, но очень красивым видом декоративно-прикладного творчества знакомились все желающие на мастер-классе Ухиновой Ирины по плетению браслетов из кожи.

Можно еще долго перечислять чудесные работы настоящих мастеров, но слова и черно-белые фотографии в газете не передают всей красоты — это надо видеть воочию! Центр «Созвездие» приглашает коллективы организаций, школ, детских садов, а также всех жителей и гостей посёлка посетить выставку-ярмарку и бамовскую музейную комнату. Она продлится до 15 мая. Приходите, не пожалеете!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram