Район в цифрах и фактах

По информации начальника О МВД РФ по Муйскому району Е.Н. Артемкина, в период с 11 по 17 февраля зарегистрировано 27 сообщений и иной информации о происшествиях, из них четыре — о преступлениях. По горячим следам раскрыто три, в том числе убийство женщины в поселке Таксимо. В ходе распития спиртных напитков и возникшей затем ссоры ей были нанесены собутыльником множественные колото-резаные раны, повлекшие смерть. Также в дежурную часть поступило заявление о краже из ограды одного из домов п. Таксимо 100 литров бензина.

Всего выявлено административных правонарушений 26, по линии безопасности дорожного движения — 49, в том числе 2 — за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

В четверг, 14 февраля, в Таксимо по ул. Автодорожной в 8-квартирном доме произошло возгорание пола от короткого замыкания из-за неисправного электрообогревателя. Пожар был быстро ликвидирован благодаря незамедлительному обращению за помощью пострадавших и оперативным действиям пожарных.

На карантин закрыт 8 класс ТСОШ №1 из-за подтвержденного случая гепатита «А». С 18 по 24 февраля в двух 2 классах ТСОШ№ 3 продолжаются карантинные мероприятия по заболеваниям ОРВИ и гриппом. Массовые мероприятия в школах ограничены, введен масочный режим, все профилактические меры по-прежнему проводятся. Кабинетная система отменена.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram