Обман по Интернету

Как сообщил на планерном совещании в администрации района начальник О МВД РФ по Республике Бурятия Е.Н. Артемкин, всего за прошедшую неделю зарегистрировано 19 сообщений и иной информации о происшествиях. Совершено три преступления, два раскрыты. Двадцать восьмого января поступило заявление от жительницы Таксимо об обмане в соцсетях Интернета. Пострадавшая, поверив рекламе, размещенной в «Одноклассниках» на странице «Аутлет», заказала три шубы и перевела 93 600 рублей на счет мошенника, оплатив их полную стоимость. После этого «продавец меха» исчез. Возбуждено уголовное дело.

Евгений Николаевич в очередной раз призывает быть предельно осторожными, приобретая товары по Интернету, ведь «виртуальных» преступников очень сложно поймать. Тридцатого января на автодороге «Таксимо — Усть-Муя» водитель «Нивы» не справился с управлением и совершил опрокидывание, от полученных травм он скончался на месте. Первого февраля поступило телефонное сообщение от заместителя директора по обеспечению бизнеса ПАО «Бурятзолото» рудника «Ирокинда» о краже 80 метров кабеля, ущерб составил 218 тысяч рублей. Ранее судимый гражданин задержан, похищенное изъято.

Из так называемых «мест особого внимания» было доставлено 16 нарушителей, в том числе состоящих под административным надзором и условно осужденных. По линии безопасности дорожного движения зафиксировано 49 правонарушений, за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлечены двое граждан.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram