Котельные работают в штатном режиме

На еженедельном планерном совещании, проходившем в администрации МО «Муйский район» 26 ноября, главный врач ГБУЗ «Муйская ЦРБ» Л.Н. Сивенцева сообщила, что до 3 декабря все желающие могут попасть на прием к специалисту-урологу. Любовь Николаевна также призвала жительниц района пройти маммографию – исследование молочных желез с помощью специального диагностического аппарата. Женщинам старше 40 лет необходимо ежегодно проходить обследование. По данным ВОЗ, рак молочной железы – самая распространенная форма рака среди женщин во всем мире. Первые стадии рака молочной железы не имеют видимых признаков, и опухоль можно определить только с помощью специальных исследований.

При обнаружении заболевания на ранних стадиях выживают более 95% пациенток. Если не обнаружить болезнь вовремя, шансы на жизнь сокращаются до 50%, а затем и до 10%.
Запасов угля в Таксимо хватит на 11 суток, в Северомуйске – на 25 суток. Запас сформирован после объявления ЧС, планируется, что перебоев с поставками угля до конца года больше не будет. Заместитель руководителя администрации по ЖКХ М.В. Козлов заявил, что котельные работают в штатном режиме, и призвал жителей проверить системы отопления в своих домах.

Если в квартире холодно, вы можете написать заявление и пригласить домой комиссию из управляющей компании.

Официально закончилось переселение жителей из микрорайонов МК- 136 и Икибзяк.
За неделю в районе зарегистрированы два преступления, по результатам проверки возбуждено два уголовных дела. Также в Таксимо зарегистрирован случай угона транспортного средства.

Напоминаем, что по закону во избежание штрафов нужно успеть заплатить налоги до 3 декабря.

 

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram