Комсомольская юность моя

Под таким названием 27 октября в МКУ «СКК «Тоннельщик» п. Северомуйск прошла встреча поколений, посвященная 100 — летнему юбилею комсомола. На нее были приглашены комсомольцы 80-х годов, которые приехали, будучи еще юными, по комсомольским путевкам на строительство БАМа и школьники, учащиеся Северомуйской средней школы. Мероприятие было открыто патриотической песней «Это юность моя, комсомол!» в исполнении Н. Поломошиной и Т. Логиновой Т. (дуэт «Огни тоннеля»). Со словами приветствия и поздравлениями со столетием ВЛКСМ к гостям обратились ведущие праздника Н. Аглеева и Е.Балашова.

В мероприятии приняли участие читатели библиотеки Коваленко Екатерина и Кушнир Анна со стихами о комсомоле.

Во время официальной части были отмечены комсомольцы, отдавшие многие годы строительству Байкало-Амурской магистрали и получившие за самоотверженный труд заслуженные награды: А. Г.Кудряшов и А. Б. Тепнадзе были отмечены благодарственными письмами; почётными орденами были удостоены М. И. Дунда, Т.Н. Лиленко, В.Ф.Гаценко, Б.Г.Чернинов; значками ВЛКСМ награждены А.А.Ксендиков, А.Ц.Зюбрицкий, Л.Е.Гаценко, А.Л.Яковлев, В. И.Яковлева, Б.П. Семёнов.

Музыкальное поздравление, любимая песня тех лет «За туманом», прозвучавшая в исполнении дуэта «Огни тоннеля», дала возможность возвратиться в юность, в те далекие счастливые годы романтики и оптимизма. С удовольствием откликнулись бамовцы на просьбу рассказать о себе и о своих семьях, о том, как приехали на БАМ, с чего начинали свою славную трудовую биографию, о деятельном участии в стройке века. Неизгладимое впечатление от воспоминаний осталось у всех присутствующих, в том числе у подрастающей нашей смены, учащихся средней школы. Особо хочется сказать о том, что некоторые комсомольцы-бамовцы, тогда ещё только начинающие свой трудовой путь на строительстве огромной магистрали, приехавшие в п. Северомуйск по зову души и сердца, остались здесь и трудятся до сих пор. Много тёплых слов прозвучало в их адрес с благодарностью за верность комсомольским традициям, уважение к славной истории ВЛКСМ, за доблестный труд на благо Родины!

К юбилею был оформлен стенд с фотографиями «Северомуйские комсомольцы» о жизни и трудовых буднях комсомольцев-бамовцев. По окончании встречи все с удовольствием сфотографировались на память на фоне этого стенда.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram