Паром в Усть-Муе завершил работу

Районное планерное совещание 29 октября, которое провел глава-руководитель администрации МО «Муйский район» А.И. Козлов, началось с вручения Почетной грамоты за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм инженеру межрайонного отдела по Муйскому району филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Бурятия Е.Д. Занихиной.

Прошедшая неделя была насыщена запоминающимися событиями: во всех поселках района прошли мероприятия, посвященные 100-летию ВЛКСМ, 27 октября в ДТДиМ «Радуга» состоялся молодежный форум, 28 октября межрайонная спартакиада пенсионеров.
Председатель районного Совета депутатов М.Р. Горбунова проинформировала о реализации на базе городской библиотеки проекта по обучению людей старшего возраста компьютерной грамотности.

Заместитель руководителя администрации района по экономическому развитию Е.К. Ткаченко рассказала о работе по формированию бюджета на 2019 год и поблагодарила спонсоров праздничных мероприятий: ООО «Артель старателей «Западная», ООО «Самоцветы», ООО «Базис», ООО «Алломи», индивидуальных предпринимателей О.П. Шункову и И.И. Панова.

Заместитель руководителя администрации по ЖКХ М.В. Козлов проинформировал о запасе угля в Таксимо и Северомуйске. Он в очередной раз призвал жителей района подать заявки по благоустройству дворов в комфортное пространство для отдыха как взрослых, так и детей в 2019 году (установка лавочек, урн, детских и спортивных комплексов, организация освещения, озеленения, парковки, ремонт внутридворовых проездов и т.д.). Необходимо, чтобы люди поменяли роль пассивных наблюдателей на ответственное отношение к окружающему миру и возможность реализовать собственные идеи и проекты.

Паромная переправа через реку Муя завершила навигацию. Паром вытащен на берег. Руководство администрации района выражает благодарность индивидуальному предпринимателю А.А. Блажкову за организацию бесперебойной работы переправы.

Глава поселения «Поселок Таксимо» В.И. Пинтаев сообщил о текущей работе по поступающим жалобам, наказам и о проведении двух сессий Совета депутатов.
Глава СП «Муйская сельская администрация» В.П. Васянович рассказал о результатах командировки в Улан-Удэ, о разработке грантовых проектов, в которых при желании может поучаствовать любая инициативная группа от Муйского района, об опыте эффективной работы ТОСов в других районах.

Начальник районной полиции Е.Н. Артемкин привел сведения об оперативной обстановке на прошедшей неделе: в дежурную часть поступило 23 заявления о правонарушениях, по двум из них возбуждены уголовные дела. В сфере антиалкогольного законодательства выявлено одно нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Подразделением ГИБДД за неделю зафиксировано 31 административное правонарушение, двое водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время на территории района проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Путина».

Специалист Районного управления образования Н.В. Буева рассказала о вопросах апробации по получению экзаменационных материалов в электронном виде, о запланированных мероприятиях на школьных каникулах и о сдаче школьниками норм ГТО.

Обсуждались на планерном совещании и другие вопросы.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram