Жители Муйского района сделали свой выбор 9 сентября

В понедельник, 10 сентября на планерном совещании, которое провел глава МО «Муйский район» А.И. Козлов, подводились предварительные итоги голосования 9 сентября
по выборам депутатов в Народный Хурал, Совет депутатов МО ГП «Поселок Таксимо», главы и депутатов сельского поселения «Муйская сельская администрация».

Явка на все избирательные участки составила 25,76% — самый низкий процент по республике. Большая часть населения района проголосовала за партию «Единая Россия», на втором и третьем месте с минимальным отрывом друг от друга КПРФ и ЛДПР. Депутатом Народного Хурала по одномандатному избирательному округу №32 (Муйский и Северо-Байкальский районы) стала главный врач Республиканской клинической больницы имени Семашко Евгения Юрьевна Лудупова. Заместитель руководителя администрации по экономическому развитию Е.К. Ткаченко довела до сведения, что с 20 сентября по 5 октября Росстатом будет проводиться выборочный опрос — наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровье населения. Задачей проведения наблюдения является получение статистической информации, отражающей влияние поведенческих факторов, получивших массовое распространение в образе жизни населения (распространенность курения, употребление алкоголя, занятия физкультурой и спортом и т.д.), на состояние здоровья представителей различных групп населения.

Заместитель руководителя по ЖКХ М.В. Козлов проинформировал о подходе угля в Таксимо и Северомуйск. Из-за выхода из строя двух мусоровозов наблюдается скопление мусора в поселке Таксимо.

Заместитель председателя Совета депутатов М.Р. Горбунова сообщила о начале работы депутатского корпуса.

В ближайшее время на уровне поселений пройдут сессии. В районном центре из вновь выбранных депутатов изберется глава поселения Таксимо, который будет работать на неосвобожденной основе. Глава и четыре депутата войдут в состав районного Совета.

То же самое произойдет и в МО СП «Муйская сельская администрация» — вновь избранный глава и четыре депутата будут представлять поселение в райсовете. Из состава районного депутатского корпуса будет избираться председатель Совета. Администрация района начнет исполнять полномочия МО ГП «Поселок Таксимо».

Глава МО ГП «Северомуйское» А.А. Кудряшов доложил, что выборы прошли без происшествий. Подготовка к отопительному сезону и освещение улиц поселка проходят в штатном запланированном режиме.

Начальник районной полиции Е.Н. Артемкин привел данные об оперативной обстановке за прошедшую неделю. С 3 по 9 сентября зарегистрировано 15 заявлений о правонарушениях. Раскрыто одно ранее совершенное преступление.

По линии ОГИБДД выявлено 35 административных правонарушений. Сотрудники полиции обеспечивали общественный порядок на всех избирательных участках.
Главный врач ГБУЗ «Муйская ЦРБ» Л.Н. Сивенцева проинформировала о начале прививочной кампании против гриппа. Кроме этого сообщила, что объявлен месячник борьбы с педикулезом среди детей и месячник трезвого образа жизни среди населения района.

Также на совещании напомнили о проведении 15 сентября с 12.00 на привокзальной площади Таксимо традиционной осенней ярмарки «Урожай-2018».

Садоводы-огородники предложат покупателям витаминную продукцию со своего приусадебного участка, предприниматели будут реализовывать по сниженным ценам картофель и лук. Так что жителям Таксимо и гостям поселка будет что выбрать из широкого ассортимента «даров осени».

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram