6 февраля состоялось вручение медалей «50 лет Байкало-Амурской магистрали» от Министерства транспорта РФ и «50 лет Байкало-Амурской магистрали» от Правительства Республики Бурятия.

Глава Муйского муниципального округа В.Ц. Дашиев и ветеран строительства БАМа, руководитель первичной организации БРО ОРОО «Бамовское содружество» по Муйскому району Н.Б. Добханов приурочили это торжественное мероприятие к памятной дате — 52-ой годовщине создания легендарного Тоннельного отряда №11, возводившего тоннели на БАМе.
Владимир Цыбикович выразил благодарность всем, кто участвовал в строительстве Северомуйского тоннеля. А Николай Бадмаевич сделал увлекательный экскурс в историю, подробно рассказал о целевых задачах, поставленных 4 февраля 1974 г. перед ТО-11. Он отметил мужество строителей, а также то, что тоннельщики продемонстрировали высочайший уровень инженерной мысли. Их труд заложил основу для развития транспортной инфраструктуры Восточной Сибири и Дальнего Востока. И особенно подчеркнул в своей речи важность сохранения памяти о трудовом подвиге бамовцев для нынешнего и будущих поколений.

