Чествовали за преданность опасной и гордой профессии

Со словами поздравлений и пожеланиями дальнейших трудовых успехов выступил заместитель главы МО «Муйский район» Ф.М. Булсунаев. Он выразил признательность тоннелестроителям за их самоотверженный труд, высокий профессионализм, накопленный и передаваемый молодому поколению уникальный опыт.
Председатель БРО ОРОО «Бамовское содружество» Муйского района Н.Б. Добханов вручил строителям тоннелей — первого Северомуйского и тем, кто сегодня продолжает трудиться на строительстве 2-го тоннеля — почетные грамоты «За долголетний и добросовестный труд на строительстве и обслуживании тоннелей БАМа», «За преданность опасной и гордой профессии – тоннелестроитель!».

Гость из столицы Бурятии, заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям Б. Ц. Цыренов также поздравил с юбилеем всех работников БТС, вручил памятную медаль «100 лет Бурят-Монгольской АССР» выдающемуся проходчику, ветерану труда, Почетному гражданину Республики Бурятия Виктору Федоровичу Гаценко.
Первый секретарь КПРФ Муйского р-на Ж. А. Цыбиков поприветствовал работников БТС от имени коммунистов и комсомольцев (в 80-х годах он сам принимал участие в великой стройке, был в то время комсоргом), в довершение поздравительной речи вспомнил яркий эпизод из своей трудовой биографии — рассказал о строительстве обходной дороги МК-163 Треста «Запбамстроймеханизация».

Поселок Северомуйск всегда славился хорошими, дружелюбными людьми. Всем присутствующим было очень приятно встретиться, пообщаться, вспомнить прошлые трудовые будни и праздники. Воспоминаниями поделились В.Ю. Пыхтеев, В.М. Михайлов,
В.Ф. Гаценко и другие.

Минутой молчания почтили память погибших при строительстве тоннеля и тех, кого уже не стало. Их имена навсегда останутся в сердцах товарищей, коллег и друзей.
Праздничную атмосферу создавали музыкальные поздравления в исполнении И.В. Кривчиковой,
Н.С. Поломошиной и Т.Б. Логиновой. Прозвучала новая песня Юрия Бурова «Дорога наша славная, дорога эта — БАМ», а также песня Антонины Максимовой «Будто все это было вчера». Зрителей порадовали песнями «БАМу-50», «Ребята 70-ой широты», «Голубые города» и, конечно, все вместе спели наш любимый «Северомуйский вальс».

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram