Кубок забрал сильнейший

Сборная Муйского района по хоккею с шайбой «Таксимовские рыси» приняла участие в турнире на кубок «Удоканской меди».

19 марта на ледовой площадке хоккейного корта Новой Чары встретились сборные из Бурятии и Забайкалья. На лед вышли «Таксимовские рыси», «Удоканские медведи» (сборная Каларского округа) и команда Северо-Байкальского района.

Первый матч оказался очень напряженным и зрелищным, на льду встретились команды «Таксимовских рысей» и Северо-Байкальского района. В первом периоде счет открыли хоккеисты из соседнего района, однако на последних минутах матча «Таксимовские рыси» сумели сравнять счет 3:3. После серии буллитов наши соперники сумели вырвать победу, и матч завершился со счетом 4:3 в их пользу.

Однако настоящая спортивная баталия развернулась во время игры между «Удоканскими медведями» и «Таксимовскими рысями». Счет открыли «Рыси». Капитан команды Чуканов Александр во время матча забил 4 шайбы. Забайкальцы Шут Александр забросил 4 шайбы, а Путинцев Роман оформил хет-трик. Третий период начался со счетом 6:3 в пользу «Удоканских медведей», и оказался самым напряжённым. Матч закончился со счетом 9:7 в пользу «Удоканских медведей».

Матч между хоккеистами «Удоканских медведей» и Северо- Байкальского района был напористым с обеих сторон. Игра закончилась со счетом 10:4 в пользу «Удоканских медведей».