Кубок главы уехал в Бодайбо

В рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в спортивном зале Таксимовской средней общеобразовательной школы №3 18 марта прошел ежегодный межрегиональный турнир по волейболу среди мужских и женских команд на кубок главы района.

Девять волейбольных команд из Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края встретились на спортплощадке.

Многочасовое и зрелищное состязание завершилось победой гостей турнира — сборной города Бодайбо Иркутской области. Сборная хозяев турнира заняла почетное 2 место, а сборная Каларского района Забайкальского края увезла с собой бронзовые медали.

«Эмоциональная выдалась игра, очень сильные команды, достойные соперники встретились на площадке сегодня, но болел я, конечно, за команду земляков», — поделился своими впечатлениями от игры глава района Андрей Козлов. «Заметно, что спортсмены совершенствуют свои навыки, ребята много занимаются и главное — у них есть все условия для этого», — подчеркнул он.

Участники турнира были награждены медалями, кубками, грамотами и ценными призами.

Отметим, что ключевой целью реализации федерального проекта является увеличение количества жителей района, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Благодаря его реализации в детско-юношеской спортивной школе обновлен спортивный инвентарь, закуплены мячи для игры в волейбол и баскетбол.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram