В Таксимо появится парк

«Парк Таксимо» — именно эта общественная территория набрала большее количество голосов жителей Муйского района и вошла в программу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На строительство парка планируется затратить более 3 млн. рублей.

Работы по благоустройству парка начнутся весной текущего года. На данный момент проведены все необходимые предпроектные исследования, разработан и согласован дизайн-проект, подготовлена проектно-сметная документация и подписан муниципальный контракт с подрядчиком.

Заключительным этапом будет строительство уличного освещения территории и кованой входной группы в парк. Уже этим летом жители и гости Муйского района смогут по достоинству оценить обновленный «Парк Таксимо».

«Средства будут потрачены на строительство новых пешеходных дорожек, велопарковки с навесом, скамеек, урн, кованой входной группы в парк и обустройство уличного освещения. Также, учитывая мнение общественности, при согласовании проектных решений максимально сохранены зеленые насаждения лесопарковой зоны в месте строительства парка», – рассказала начальник МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и муниципального имущества» Оксана Алесинская.

Место строительства парка выбрано не случайно, для удобства жителей он будет расположен в лесопарковой зоне в центре Таксимо, рядом с социальными учреждениями, и в непосредственной близости от места возведения современного спортивного комплекса.

«Безусловно, лучше парк с комфортными условиями для отдыха вместо зарослей деревьев и кустарников. Проживая в данном районе, я считаю, что место расположения парка давно нуждается в благоустройстве», – поделилась местная жительница Евгения Гришилова.

«Внутри парка мы создадим комфортные условия для отдыха жителей и гостей поселка, также парк будет местом проведения досуговых мероприятий. Немаловажно, что проведенными ландшафтными работами будут «приведены в порядок» деревья и кустарники. По окончании строительства планируем не останавливаться на достигнутом и будем развивать парк с учетом пожеланий жителей и заниматься его дооснащением», – рассказал глава района Андрей Козлов.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram