Вместе дарим добро

В преддверии Нового года Советом женщин, Советом депутатов Муйского района с участием администрации МО «Муйский район» была организована социальная акция «Елка желаний» для детей-инвалидов, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации. Дети писали письма с желаниями Деду Морозу, они просили телефоны, планшеты, синтезатор, проектор, снегокат и игрушки. Благодаря общим усилиям подарки были закуплены всем. Дед Мороз и Снегурочка посетили детей дома и исполнили их мечты.

Откликнулось даже больше людей, чем мы предполагали. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в этой замечательной акции! Это коллективы ООО «Старатели Каралона», ООО «АвтоСпецТех», ООО «Магистраль плюс», Локомотивного депо, Лесхоза, БТИ, РУО, Администрации МО «Муйский район», депутат Народного Хурала С.Ю. Козлов, глава МО «Муйский район» А.И. Козлов, ИП Маслова А.М., ТОС «Синильга», семьи Лазаревых и Кураповых. Сладкие подарки и торты предоставили ИП Герасимова В. и ИП Муртазашвили В.З., а Т.В. Фёдорова изготовила в подарок ребятам фигурки символа года зайчиков. Таким образом взрослые подарили детишкам настоящую новогоднюю сказку с исполнением желаний!

Еще одна акция, ярмарка-продажа игрушек «Гном в каждый дом» была проведена к Новому году Советом женщин, Советом депутатов, Советом молодежи, ТОСами 24 и 25 декабря в ТЦ «НОРД». Очень красивые игрушки были сшиты руками женщин. А также группой учеников из Таксимовской школы №3 совместно с педагогом Л.И. Степановой были изготовлены новогодние украшения из полимерной глины, ребята продали их и вырученные деньги в сумме 13650 рублей принесли в общую копилку. Всего от продажи игрушек было выручено 90 тысяч рублей. На эти деньги будет закуплена ткань для пошива одежды, теплых вещей для военных, участвующих в СВО.
Благодарим всех, кто принимал участие в этих значимых социальных акциях. С прошедшими праздниками, желаем всем мирного, счастливого, благополучного года, тепла и уюта в каждый дом!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram