О проделанной работе в 2022 году Депутата Народного Хурала Республики Бурятия VI созыва Козлова Сергея Юрьевича

В течение 2022 года я как депутат Народного Хурала Республики Бурятия, избранный от одномандатного избирательного округа №32 по Муйскому и Северо-Байкальскому районам, представлял интересы избирателей своего округа. В своей работе руководствовался федеральным и республиканским законодательством и Положением о Комитете по бюджету, налогам и финансам Народного Хурала Республики Бурятия.

В текущем году принял участие во всех очередных и внеочередных заседаниях сессий Народного Хурала Республики Бурятия, совместных заседаниях комитетов и заседаниях Совета Народного Хурала РБ.

В своей работе законодательно руководствовался интересами своих избирателей. Строил свою работу с учетом вопросов, с которыми обращались жители Муйского района республики лично или через общественную приемную.

В отчетном периоде 2022 года в мою общественную приемную Муйского района поступило 83 обращения граждан, общественных организаций и т. д.:

— решены вопросы по 46 обращениям;
-даны разъяснения по 37 обращениям;
— направлены запросы в органы местного самоуправления и государственной власти по 16 обращениям;
— на контроле -10.

Диалог с населением происходит в постоянном режиме. За отчетный период в Муйском районе провел 11 приемов граждан, два из них в режиме видео-связи. Для встречи с избирателями выезжал во все населенные пункты Муйского района: Таксимо, Северомуйск, Усть-Муя, Муя, Баргалино, Иракинда. Основные обращения граждан — это решение жилищно-коммунальных проблем, состояние автодорог, жилищные вопросы, связанные с ветхим и аварийным состоянием, освещение общественных мест, выгул домашних животных, авиаперелеты, социальная адресная помощь. В течение года неоднократно решал устные обращения избирателей, высказанные по телефону, в интернет-приемной или при личной встрече.

Являюсь членом комитета по бюджету, налогам и финансам. Вносил поправки и предложения на очередных сессиях, проводимых Народным Хуралом Республики Бурятия: «О республиканском бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Участвовал во всех заседаниях фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Народном Хурале Республики Бурятия под руководством Главы Республики Бурятия Алексея Самбуевича Цыденова.
Освещал свою работу депутата Народного Хурала в районной газете «Муйская новь», а также в соцсетях.

В 2022 году из депутатских средств субсидии республиканского бюджета на развитие общественной инфраструктуры в МО «Муйский район» было выделено 4,1 млн. рублей в качестве увеличения объема средств на капитальный ремонт здания муниципального бюджетного образовательного учреждения «Усть-Муйская средняя общеобразовательная школа» (корпус 2).

*Напомню, что в прошлом году было выделено 3,7 млн. рублей из депутатских средств – на капитальный ремонт здания муниципального бюджетного образовательного учреждения «Усть-Муйская средняя общеобразовательная школа» (корпус 2). Мною было запланировано в будущем году увеличение объема средств на выполнение этих работ.

На сегодняшний день работы выполнены в срок, деньги освоены в полном объеме. Ученики Усть-Муи 1 сентября пошли в красивую теплую школу.

Кроме того, из депутатских средств будущего 2023 года уже выделено 2,02 млн. рублей на капитальный ремонт здания муниципального бюджетного образовательного учреждения «Таксимовская СОШ №1 имени А.А. Мезенцева» на замену ветхих окон на современные теплые.

Мною проработан с Министерством транспорта вопрос о ремонте самого плохого участка дороги «Таксимо — Уоян». Уже идет реализация разработанного в прошлом году совместно с правительством Республики Бурятия проекта ремонта 14 км автомобильной дороги «Северомуйск – Таксимо» на участке 341-355 км. с объемом финансирования 291,9 млн. рублей. Срок сдачи контракта — в октябре 2023г. Также идут работы по реконструкции моста через р. Муякан. Уже завершена установка береговых опор, установлена большая часть русловых опор, на 95% выполнены работы по устройству подходов к мосту. В рамках госконтракта реконструкцию должны завершить в 2025 году. Объем финансирования этого объекта 371,7 млн.рублей. Также мной совместно с правительством Республики Бурятия решен вопрос по увеличению количества авиарейсов «Таксимо — Улан-Удэ – Таксимо» в летний период с двух до трех, и вопрос по субсидированию авиаперелетов «Таксимо — Иркутск – Таксимо». Цена билета без субсидии составляла 15 185 рублей, субсидированный билет 6 445 рублей.

Совместно с Администрацией МО «Муйский район» разработал проекты на уличное освещение по ул. Северная, Целинная, Грибная, Еловая, Автодорожная, Ольховая. Общий объем финансирования — 10,5 млн. рублей.

В настоящее время ведутся работы по устройству уличного освещения. Завершить работы планируется к концу 2022г. Совместно с Администрацией
МО «Муйский район» запланировали в следующем году продолжить строительство освещения.

Совместно с депутатом Народного Хурала Храмцовым Эдуардом Анатольевичем организовал и профинансировал приезд врачей Детской республиканской клинической больницы (невролог, кардиолог, хирург-уролог, травматолог, офтальмолог, отоларинголог, УЗИ, гинеколог), которые будут вести прием в п. Таксимо 14 и 15 декабря. Записаться на прием вы можете в детской регистратуре по телефону 55-1-12. Также договорились о приеме эндокринолога в режиме видеосвязи, дату приема уточняйте у лечащего врача.

Держу на контроле вопрос увеличения финансирования ремонта республиканской дороги «Таксимо – Уоян», и участка республиканской автодороги внутри населенного пункта Таксимо, входа в программу на 2024г. по капитальному ремонту общеобразовательной школы № 3 п. Таксимо, перевода земель из лесфонда в земли населенного пункта, модернизации ЖКХ.

В рамках депутатской и общественной деятельности мною была оказана финансовая поддержка: Молодежному совету на проведение ряда патриотических мероприятий, посвященных Дню Победы, 8 Марта, Дню Молодежи; ТОС «СТart» п. Северомуйск на проведение мероприятий, посвященных юбилею поселка; движению «Женщины России» на закупку пряжи для акции «Тепло России» (теперь женщины вяжут в большом количестве носки, перчатки, шапки для участников спецоперации). Также выделены денежные средства на приобретение ткани для пошива балаклав, снудов, кофт для мобилизованных, закуплены мультитулы (раскладной компактный набор инструментов в едином корпусе) для наших бойцов. Приобретены новогодние подарки для ребятишек на депутатскую елку.

Благодарю руководство Администрации МО «Муйский район», коллективы учреждений и организаций за эффективную совместную работу.
Выражаю искреннюю благодарность всем активным жителям, которые помогали увидеть проблемы района, найти пути решения этих проблем и провести работу по устранению недостатков и улучшению среды жизни в Муйском районе.

Более полную и актуальную информацию вы всегда можете получить в моей общественной приемной по телефону 8 (924) 356-52-84 или по электронной почте helen03rus@mail.ru.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram