Добрые мамины руки

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельциным: «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября. В последнюю субботу в Доме культуры «Верас» к празднику была организована концертная программа «Единственная моя!». Мамы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены: от ведущего Евгения Алесинского, творческих коллективов Дома культуры «Верас» и Детской школы искусств. С особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту. Театральный кружок «Улыбка» (руководитель Ю. Козлова) представили сценку «Телефон». С дебютом на сцене выступили артисты из «Студии юного актера» (руководитель Д. Коноваленко). Вокалисты группы «Аз–Арт» и «Киндер–Шоу» (руководитель В. Анашкина) продемонстрировали свой талант в пении. Особо благодарим народный художественный коллектив «Добродея» и ансамбль «Мария» (руководитель Т. Кожевина), а также вокалистов: Арину и Александра Посельского, Алексея Судакова, Никиту Ярлыкова, Екатерину Горшкову и Юлию Козлову за их песни. Наша благодарность самым маленьким артистам хореографических коллективов – это группы «Отражение», «Малышарики» (руководитель И. Семенова), «Фантазия», «Вдохновение», «Искорки», «Kinder-dance», «Грация» (руководитель А. Зимина), «Антарес» (руководитель Т. Маркелова). Большое спасибо С.В. Ильюшиной, председателю Совета женщин Муйского района за красивое поздравление всем мамам праздника! В фойе была развернута акция: «Как люблю я эти руки — добрые мамины руки!». Мамы со своими детьми приклеивали на красочно оформленный стенд вырезанные из цветной бумаги детские и взрослые ладошки.

Дорогие наши мамы, бабушки! Хочется обратиться к вам: приходите на концерты, которые готовят ваши дети. Ведь они так стараются, любят вас и ждут!

Я бы хотела попросить всех детей – неважно, будь вам 4 годика или 40 лет – вспоминайте о своих мамах чаще. Любите их, общайтесь с ними, дарите подарки и приезжайте в гости – им вас так не хватает! Это замечательно, что есть праздник День мамы, но помните, что для любви к маме повод не нужен, и теплые слова лучше говорить каждый день!

Желаю каждой маме как можно больше улыбок и поводов для гордости своими детьми! Пусть ваши лица сияют счастьем, а болезни и печали проходят стороной!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram