Эндоскопическое оборудование для районной больницы

В ГБУЗ «Муйская ЦРБ» поступило эндоскопическое оборудование стоимостью 1,5 млн рублей в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Новый аппарат уже работает, и более 100 пациентов прошли диагностику.

— После введения в эксплуатацию нового эндоскопического оборудования у нас значительно расширились возможности в обследовании пациентов. Диагностика на современном оборудовании является одним из самых точных методов выявления патологий желудочно-кишечного тракта на ранней стадии, что существенно влияет на постановку правильного диагноза и назначение дальнейшего лечения, — рассказала главный врач Муйской ЦРБ Е.О. Наскова.

Оборудование для эндоскопии применяется для диагностирования различных патологий на ранней стадии заболевания. Кроме того, оно используется для контроля лечения без больших повреждений ткани. Учитывая это, в настоящее время эндоскопическое оборудование входит в число систем, благодаря которым можно выполнить разные исследования, ткани при этом травмируются по минимуму.

Федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» реализуется с 2022 года в рамках национального проекта «Здравоохранение», основной целью которого является организация оказания медицинской помощи по месту проживания, исходя из потребностей всех групп населения.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram