#СВОИХНЕБРОСАЕМ

За последнюю неделю в Муйском районе администрацией МО «Муйский район» совместно с Советом женщин был открыт швейных цех по пошиву изделий для солдат. Был закуплен промышленный оверлок и ткань, первая партия флисовых толстовок уже изготовлена. Осваиваются новые выкройки. В планах расширение ассортимента — пошив балаклав, снудов, носочков, поясов, белья. Также была достигнута договоренность с швейным цехом в г. Улан-Удэ — в прошлую пятницу самолетом доставили раскроенные толстовки для танкистов. И уже 16 ноября готовые изделия вернулись обратно к месту назначения.

Кроме того, женщины Муйского района начали шить носилки, для них приобретены стропы. Работа кропотливая и нелегкая, но желание помочь фронту сильнее трудностей. Эти же мастерицы планируют производство «пятиточечников» (небольшой коврик для сидения и лежания), пока закупаются расходные материалы.

Продолжается акция «Тепло России». Рукодельницы навязали около 100 пар носков! В акции принимают участие женщины практически из всех поселков района. Носки дружно мастерили в Усть-Муе, Северомуйске и Таксимо.

Также продолжаются социальные акции «Письмо солдату» и «Рисунок солдату». Дети и школьники пишут письма и рисуют. Первая партия писем была отправлена в Совет женщин Республики Бурятия и передана солдатам на фронт. Во вторник получили партию писем от ТСОШ №1. Желающие могут приносить письма и рисунки в здание администрации, кабинет №12.

Общими усилиями населения и спонсоров было закуплено два квадрокоптера на сумму 440 тысяч рублей. Они уже доставлены ребятам Муйского района: одной группе в учебную часть г.Улан-Удэ, второй – в Крым, г. Джанкой.

Партия посылок от ТОСов Муйского района была доставлена в г. Улан-Удэ в Ассоциацию ТОСов Республики Бурятия и отправлена на фронт.

Советом женщин оказывается консультационная помощь семьям мобилизованных.
Оказана помощь добровольцу, уходящему в зону боевых действий 17 ноября.

Предоставлены одежда, обувь, медикаменты и материальная помощь.

Население продолжает приносить теплые вещи, средства гигиены, медикаменты.
Только сплотившись вместе в трудной жизненной ситуации, мы сможем победить. Очень радует отзывчивость населения Муйского района. Действительно, вместе мы сила и вместе у нас получаются благие дела!

 

 

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram