Приедут детские врачи

Раньше, в доковидные времена, по заявке Муйской ЦРБ в район из г. Улан-Удэ прилетала группа врачей узкой специализации для углубленного профилактического осмотра детей. К примеру, часто приезжал ортопед, в его консультациях нуждались воспитанники детских садов, и он вел прием на месте, прямо в этих дошкольных учреждениях.

Теперь, спустя два года, такие поездки возобновились благодаря финансовой поддержке депутатов Народного Хурала Республики Бурятия Козлова Сергея Юрьевича и Храмцова Эдуарда Анатольевича.

В поселке Таксимо 14 и 15 декабря будут вести прием врачи Детской республиканской клинической больницы: невролог, кардиолог, хирург-уролог, травматолог, офтальмолог, отоларинголог, УЗИ, гинеколог. Запись на прием к нужному специалисту производится в регистратуре поликлиники ГБУЗ «Муйская ЦРБ» по тел. 54-4-70.

Главный врач ГБУЗ «Муйская ЦРБ» Екатерина Олеговна Наскова:

-Хочется сказать слова благодарности нашим депутатам Народного Хурала Республики Бурятия от Северобайкальского и Муйского районов — Козлову Сергею Юрьевичу и Храмцову Эдуарду Анатольевичу — за помощь в организации и за финансирование приезда в Муйский район коллег из Детской республиканской больницы для осмотра наших деток недостающими в районе специалистами. До COVID-19 это было сложившейся практикой, будем надеяться на стабильные выезды в северные районы и в будущем. Хотя мы хорошо знаем, какой дефицит кадров испытывает даже республиканское медицинское учреждение. Им отдельное спасибо, что находят возможность выезда к нам!

Взрослых жителей Муйского района таким же образом – при помощи «десанта» врачей из столицы республики, будут обследовать ориентировочно в марте. А пока хорошая новость для представительниц прекрасного пола — с 23 ноября по 28 декабря в поликлинике Муйской ЦРБ ведет прием врач-гинеколог. Также женщин после 40 лет приглашают на маммографию ежедневно с 13.00 до 15.00. Ее необходимо проходить один раз в два года, а между ними — УЗИ молочных желез. После 50-ти лет делать маммографию нужно каждый год. Эта процедура не займет много времени, результат будет известен уже на следующий день. А ведь хорошо известно, что рак груди зачастую можно выявить на ранних стадиях именно в результате такого обследования. Так что не откладывайте на потом, поторопитесь!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram