Поддержка депутата Народного Хурала

С началом специальной военной операции наша жизнь изменилась. Мы проходим через горнило испытаний, и главное – сплотившись, плечом к плечу, помогаем, чем можем, солдатам и офицерам, выполняющим на фронте боевые задачи, в дополнение к государственному довольствию Министерства обороны Российской Федерации. Для них такая помощь не будет лишней – это невероятная поддержка и мотивация.

Желающих помочь в районе очень много: кто-то переводит деньги (сбор средств идет в группе Viber), кто-то вяжет и шьет теплые вещи, кто-то приносит в пункты сбора товары первой необходимости. В этом направлении ведется масштабная работа. Депутат Народного Хурала Республики Бурятия Сергей Юрьевич Козлов, конечно, не остается в стороне и оказывает как организационную, так и финансовую помощь.

Так, в конце августа он организовал отправку гуманитарного груза авиакомпанией «Ангара». Жители Муйского района приняли активное участие в сборе вещей для жителей Донбасса, приносили самое необходимое, в первую очередь — одежду, продукты длительного хранения, средства личной гигиены.

В целом в пункт приема была отправлена самолетами почти тонна посылок с вещами.
В сентябре стартовала акция «Тепло России», наши женщины-рукодельницы закупили, в том числе и на средства депутата Народного Хурала Республики Бурятия, шерстяную пряжу и теперь вяжут в большом количестве носки, перчатки, шапки для участников спецоперации.

В ноябре С. Ю. Козловым выделены денежные средства на приобретение ткани для пошива балаклав, снудов, кофт для мобилизованных.

Также при финансовой поддержке депутата Народного Хурала Республики Бурятия были закуплены мультитулы (раскладной компактный набор инструментов в едином корпусе) для наших бойцов.

Председатель Совета депутатов МО «Муйский район» М.Р. Горбунова отмечает, что Сергей Юрьевич — неравнодушный человек, по первому зову оказывает помощь, всегда старается помочь и обязательно доводит дело до конца!

Работа по сбору гуманитарной помощи продолжается. Наша поддержка просто необходима защитникам Родины. Мы все выдержим и победим!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram