Вместе мы едины

Праздник День народного единства — замечательная возможность вспомнить важнейшие исторические события нашей страны и разделить радость дружбы и единства нашего народа. Конкурс рисунков, посвящённый Дню народного единства, и спортивный праздник для детей “Вместе мы едины” прошли в п. Северомуйск.

В конкурсе принимали участие дети и подростки. Ребята с большим увлечением создавали творческие работы, ведь фантазию художников никто не ограничивал.

В своих рисунках через краски дети передали образ родной земли с её традициями и культурой, с могучей русской природой, с природой своего края.

Результаты конкурса были объявлены 4 ноября. Оценивало конкурсные работы жюри из участников ТОС «CTart». Победители конкурса рисунков «Это Родина моя»: I место — Овчаров Ярослав; II место — Бутакова Нелли; III место — Гезалов Давид. Все участники конкурса: Колотовкин Иван, Родин Семен, Родина Евгения, Аглеев Ярослав, Харитонов Тимофей, группа «Колобок» детского сада «Сказка», Коновалова Виктория — награждены грамотами и сладкими призами.

На спортивном празднике для детей “Вместе мы едины” присутствующие совершили путешествие в далекое историческое прошлое — в 1612 год, которое стало отправной точкой консолидации и единения русского народа. Ребята узнали об истории праздника, об освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны.

Перед началом спортивных состязаний звучал Гимн России. После торжественной части начались спортивные соревнования. На старт вышли 2 сборные команды: «Кристалл» и «Чемпион». На празднике каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку, взаимопомощь. Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. По итогам соревнований победила команда «Чемпион». Дети были награждены сладкими призами.

В финале спортивных состязаний участники мероприятия с интересом приняли участие в викторине «Широка страна моя родная». В ходе викторины дети отправились в историческое путешествие – в Древнюю Русь. Ребята узнали, с чего началась история праздника, о героизме, единстве и силе народа, о предводителе народного восстания Кузьме Минине и о командире ополчения князе Дмитрии Пожарском, восстановившем российскую государственность.

Старинная пословица еще раз напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Поэтому проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения и является одной из основных задач МКУ «СКК «Тоннельщик».

 

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram