В ногу со временем

В 2023 году в Муйском районе благоустроят общественную территорию «Парк Таксимо».

Напомним, в текущем году в поселке Таксимо по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроена общественная территория по улице Северной. Общественная инициатива лидеров Территориального общественного самоуправления (ТОС) «Лесная пристань» была реализована посредством возведения детской и спортивной площадки, бюджет проекта составил более двух миллионов рублей.

Детская площадка оборудована большим игровым комплексом, качелями, на территории по периметру установлены лавочки с навесами, для комфортного семейного совместного времяпровождения.

Кроме того, оборудована спортивная площадка для игры в волейбол, установлен стол для настольного тенниса.

Игры на открытом воздухе для подрастающего поколения, прогулки для пожилых людей — все это становится возможным благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В перспективе на 2023 год запланировано благоустройство общественной территории парка в поселке Таксимо. На текущую дату дизайн-проект «Парк Таксимо» прошел необходимые согласования. Специалистами МКУ «Управления ЖКХ и муниципального имущества» проводятся работы по подготовке и сопровождению государственных контрактов. Дизайн-проект предусматривает установку пешеходных дорожек, велопарковок с навесом, скамеек и урн, уличного освещения территории и кованой входной группы в парк.

 

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram