3 «Б» надел халаты

Профориентация в школах обычно начинается в старших классах. Но вот в школе посёлка Таксимо решили знакомить учеников с миром профессий раньше. Там на базе третьего «Б» класса открыли «Класс медиков» за счет гранта, выигранного в конкурсе социальных проектов «Добывая лучшее будущее» от Nordgold.

Задумка семиклассника Александра Разумова при поддержке педагогов переросла в большой проект, реализация которого стала возможной благодаря руднику «Ирокинда». Задачи у проекта самые масштабные: обучить ребят основам первой медицинской помощи, закаливанию и витаминизации, напомнить о правилах личной гигиены, организовать встречи с врачами разных специальностей. Безусловно, для всех учеников это полезные новые знания, для некоторых же ещё и повод присмотреться к профессии врача.

«Этот проект у нас нашёл большой отклик не только у ребят, но и у родителей. На занятиях они разбираются в причинах заболеваний, учатся оказывать экстренную помощь, говорят о пользе физкультуры, изучают виды упражнений и их влияние на организм. К тому же, начинают понимать, что стоит за важным и нелегким трудом врачей. Начинают ценить людей этой уважаемой профессии», — объясняет один из авторов проекта.

Девочки и мальчики выглядят как настоящие доктора. На занятия юные медики ходят в белых халатах. За счёт выигранных в конкурсе средств помимо халатов закупили фонендоскопы, тонометры, термометры, а также тематические настольные игры – про здоровье и медицину.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram