Активные и неравнодушные, присоединяйтесь!

Региональная общественная организация «Женщины Бурятии» отметила свой юбилей. Это знаменательное событие не только для организации, но и для республики, и для общества в целом. За 15 лет история организации наполнена разнообразными, интересными и значимыми мероприятиями. Она окрепла и стала одной из представительных общественных организаций в Республике Бурятия и России. Во всех районах и сельских поселениях организованы и действуют местные отделения и женсоветы.

Женщины Бурятии продолжают делать добрые дела по сохранению традиций, укреплению духовно-нравственных ценностей, воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, служат повышению статуса женщин, семьи и детей. Продолжают трудиться в сфере женского предпринимательства на благо развития экономики Бурятии. Проекты женщин сконцентрированы в сфере образования и социальной защиты.

Общественная организация «Совет женщин Муйского района» сравнительно молодая, ей всего три года и в ней состоят отзывчивые, деятельные и предприимчивые женщины. За время работы советом проведено 9 конкурсов, 14 мероприятий. Самые яркие из них — это дефиле швейных мастериц Муйского района «Ах, это чудное мгновенье», проект «Преображение» для многодетных мам, проект по стерилизации животных «Мы в ответе за тех, кого приручили», мастер-классы по шитью и лепке поз к празднику Сагаалган и фотовыставка «Долины Муйской женские глаза» и т.д. Совет участвует в ежегодных акциях по экологии «Чистый поселок», «Посади свое дерево». Проводит акции «Поможем собрать детей в школу», «Елка желаний» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С участием женщин продолжает работу банк вещей «С миру по нитке», куда можно принести и взять вещи.

Деятельность совета направлена на сохранение семейных ценностей и традиций, повышение престижа материнства и отцовства, укрепление института семьи и брака, охрану детства. Важное значение придается здоровью женщин – привлечение к прохождению диспансеризаций, онкоскринингов и маммографии. Работа ведется по национальным проектам «Экология», «Образование», «Здравоохранение», «Демография», «Культура», «Женское предпринимательство».

Хочется выразить слова благодарности всем членам «Совета женщин Муйского района» за их плодотворную работу. Сказать огромное спасибо спонсорам В.Г. Семериковой, Л.И. Матюк, И.В. Диде, Г.Ю. Севергиной, Ч.М. Адраимовой, Д.А. Усову, Е.В. Кулешовой. Благодарим за совместную работу наши учреждения культуры и образования МУК Муйская городская библиотека «Поселок Таксимо», ДТДиМ «Радуга», МУК ГДК «Верас», МБОУ ДО «Созвездие». С вами наши мероприятия стали ярче и интереснее. Также с советом сотрудничают ТОСы Муйского района «Синильга», «Лесная пристань», «МЖК», «СTаrt», «Унисон поколений».

За вклад в развитие женского движения награждены благодарственным письмом Главы РБ Светлана Владимировна Ильюшина, благодарственным письмом РОО «Женщины Бурятии» Юрова Людмила Тимофеевна.

Благодарственным письмом Общественной палаты Республики Бурятия награждена Шишкина Людмила Леонидовна за огромный вклад в развитие гражданского общества и реализацию гражданских инициатив.

Благодарственным письмом Министерства природных ресурсов за проводимые экологические акции и субботники награждены ТОС «Синильга» в лице председателя Т.Н. Редькиной, ТОС «Лесная пристань» в лице Л.П. Посельской.

Благодарственным письмом Министерства промышленности, торговли и инвестиций РБ награждены В.Г. Семерикова и Л.И. Матюк за активную жизненную позицию и вклад в развитие женского предпринимательства.

Круг членов «Совета женщин Муйского района» постоянно расширяется. Приглашаем всех желающих, активных и неравнодушных — присоединяйтесь. На 2022-2023 годы намечен обширный и разнообразный план мероприятий. Совет женщин продолжает свою работу.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram