Нашей Усть-Муе – 75!

В солнечную субботу августа в с. Усть-Муя состоялось большое торжество. Юбилейное мероприятие подготовили и провели работники МКУ СКК «Муйкие зори» под руководством Л.Н.Вершило.

Мероприятие было обширное и интересное, заранее был организован детский творческий конкурс на тему «Тихая моя Родина».

Дети разных возрастов принимали участие в празднике, за что все удостоились почетных грамот и подарков.

Праздничный концерт открыл детский танцевальный коллектив «Веснушки» патриотическим танцем «Россия».

Под руководством Т.М. Глотовой был исполнен танец «Русский хоровод», девочки в разноцветных атласных сарафанах грациозно кружили по сцене.

Ведущие программы Вера Климова и Александра Жапкина поведали исторические сведения о нашем поселке, как он зарождался, о первых его жителях, выдающихся людях, упомянув великого тренера, борца Г.А.Сапунова.

На празднике чествовали старейших жителей Усть-Муи: Тамару Сергеевну Соломину, ей исполнилось 90 лет, Валерия Вадимовича Заруцкого — 85 лет. Также в этом году отмечают свой 80-летний юбилей И.Г.Пеливинова и Е.И. Волосников, 75-летие – Ю.П. Бородаенко, Н.И. Зарукина и Ю.А. Усов. Всем юбилярам были вручены памятные подарки от районной администрации.

Были отмечены подарками золотые свадьбы: Тюриных Юрия Владимировича и Натальи Александровны, Малоземовых Виктора Владимировича и Лидии Яковлевны.

Не остались без внимания многодетные матери: Ольга Тарханова, Раиса Дзгоева, Валерия Образеева, Марина Герасимович, Ольга Судакова, Александра Хайлова и самые маленькие по возрасту дети.

Со сцены звучали слова благодарности и гордости за наших солдат, которые сейчас стоят на страже Родины: Тарас Дзгоев, Владимир Бессонов, Кирилл Никифоров, Ефим Сединкин, Сергей Гаськов, Даниил Малышев.

Глава сельского поселения В.П.Васянович, поздравив всех жителей с праздником, пожелал здоровья и достатка, семейного уюта, благополучия и мира над головой.

Были поздравления и от представителей организаций: В.М. Льготина — от лесхоза, С.Б. Молоновой от детского сада «Петушок», В.Н. Савельевой от местной школы, О.Б. Хлыстовой — от Совета депутатов сельского поселения. Все выступающие желали светлого будущего нашему поселку, возрождения и процветания.

Галина Мирошникова прочла стихотворение собственного сочинения, посвященное 75-летию Усть-Муи, Доминика Хлыстова — стихотворение «Счастье», а Надежда Аверьянова тронула душу всех присутствующих стихотворением «Скамейка». Многим слушателям вспомнилась та самая скамеечка возле дома, на которой так уютно и тепло было пообщаться с соседями, друзьями. В исполнении Дениса Иванова прозвучала песня «Пой душа моя».

Очень взбодрили зрителей своей энергетикой коллектив ГДК «Верас» под руководством И.Н.Скосырской: Виктория Анашкина, Юлия Медведева, Александр Куприянов, Олег Корчев, Жанна Лаптева, Сергей Колесников, Виктория Колмонакова и коллектив танцевальной группы центра «Созвездие», возглавляемый И.Ю. Семеновой. Всем понравилась замечательная ведущая, режиссер — Дарья Коноваленко. Приезжие артисты из Таксимо сумели воодушевить сельчан, под их зажигательную музыку и песни все веселились, пели и танцевали. Праздник продолжился вечерней дискотекой и разноцветным залпом фейерверка. А еще присутствующие могли полакомиться шашлыками с дымком на открытом воздухе, приготовленными Д.А. Ивановым.

Мы благодарим всех за организацию этого праздника, всех неравнодушных людей, оказывающих посильную помощь в развитии и укреплении нашего поселка, пусть исполнится наша мечта о его светлом достойном будущем!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram