Вновь введен масочный режим

Как отметила заместитель главы управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия Елена Кузьмина, республика стала первым регионом Российской Федерации, где снова введен масочный режим. Стремительный рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией стал причиной такого решения. И Муйский район не исключение. По информации и.о. главного врача ГБУЗ «Муйская ЦРБ» О. А. Мироевской, всего заразившихся коронавирусом 13 человек, 6 из которых — работники рудника «Ирокинда». Заболевание у всех проходит в легкой форме и в госпитализации они не нуждаются. Однако обсуждается вопрос о введении в действие стационара для больных COVID-19.

По сообщению ГО и ЧС администрации МО «Муйский район», на территории Муйского района в соответствии с Указом Главы Республики Бурятия введен масочный режим.

Средства индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские, гигиенические маски, респираторы) необходимы при посещении:

-медицинских и аптечных организаций;
-организаций стационарного типа;
-торговых центров, торговых комплексов, торгово-развлекательных центров;
-при проезде в общественном транспорте и в такси;
-культурно-массовых мероприятий;
-мест массового скопления людей.

— Уважаемые жители и гости Муйского района! Призываю вас отнестись с особой ответственностью и пониманием к мероприятиям, проводимым на территории муниципального образования, направленным на недопущение распространения заболевания. Сформированы группы для проведения рейдовых мероприятий по соблюдению антиковидных мер. В рейдах участвуют представители администрации района, сотрудники полиции и Росгвардии, уполномоченные составлять материалы об административных правонарушениях. Не важно, сколько раз вы переболели коронавирусом — два или даже три раза, если прошло больше полугода с момента заболевания, нужно поставить прививку. По данным Минздрава, коронавирус продолжает мутировать, становится все более заразным. Берегите себя и своих близких! – обратился к жителям глава МО «Муйский район» А.И. Козлов.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram